Пятница, 29.03.2024, 01:07

Муниципальное казенное учреждение культуры "Приморский сельский Дом Культуры"

ПРИМОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БЫКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Дата регистрации: 27.05.1999.Юридический адрес: 404070, Область Волгоградская, Район Быковский, п.  Приморск, улица Горького, Дом 18

Директор: Солуянова Марина Александровна

8 (84495) 3-33-35

      

Форма входа

Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Новости сайта
[26.03.2024]
Учащиеся Приморской средней школы на Волгоградском форуме «Образование-2024» (0)
[22.03.2024]
Приморский СДК приглашает на праздничный концерт "Навруз-Байрам" (0)
[15.03.2024]
Приморчанка Нина Гапиенко выращивает саженцы катальпы и туи для посадки на площади посёлка (0)
[14.03.2024]
Жители Приморска собрали гуманитарную помощь детям - инвалидам в Луганской области (0)
[10.03.2024]
Фотопроект  «В объективе  - моя семья!», посвященном Году семьи (0)
Наш опрос
Уровень культуры в России
Всего ответов: 29
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Меню сайта
Фотогалерея
Архив записей
Поиск по сайту
Полезные ссылки
  • Естгеофак ВГПИ
  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
    Главная » 2016 » Июнь » 23

    Сегодня, 22 июня в День памяти и скорби - в Приморске, около памятника Скорбящей матери и Огня Памяти, состоялся митинг  «Памяти павших - будьте достойны!» посвященный 75-й годовщине начала Великой отечественной войны.

    Митинг открыли учащиеся- старшеклассники  Приморской  школы словами:

    «Добрый день, уважаемые ветераны, Приморчане! Сегодня мы собрались с вами на митинг памяти и скорби у мемориала, чтобы почтить память наших воинов – земляков павших за Родину на полях сражений. Никогда наш народ не забудет своих храбрых воинов, отдавших жизни за честь, свободу и независимость Родины. Вечно будет жить благодарная память о каждом из тех, кто пал в священном бою за Отечество. Мы всегда будем помнить, како ... Читать дальше »

    Просмотров: 646 | Добавил: admin | Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)

    В международный день защиты детей педагоги Дома детского творчества совместно с работниками СДК и межпоселенческой библиотеки подарили ребятам посёлка настоящий праздник.Весёлые клоуны Клепа и Ириска пригласили ребят в  путешествие на веселом паровозике «Букашка». На каждой остановке они выполняли различные задания.

    На станции «Пилюлькина» ребят встретили доктор  Пилюлькин  и  повар Вкусняшкин. Они загадывали загадки про овощи и фрукты, а потом  «варили» вкусный компот.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 575 | Добавил: admin | Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)

    20 мая в центре культуры и досуга р.п. Быково прошел праздник, посвященный Международному дню семьи. Праздник проходил  в виде конкурса под названием «Моя семья». В нем приняли участие 4 семьи Быковского района: семья Кочкиных из Новоникольского, семья Николаевых из Верхнего Балыклея, семья Курмангалиевых из Приморска и семья Мусахаевых из районного центра.

    Зрители с восторгом наблюдали за всеми номерами художественной самодеятельности, которые исполняли на сцене ЦКД соревнующиеся семьи. До последнего момента не было ясно, кто станет победителем в этом захватывающем мероприятии. Строгому жюри порой было трудно вынести решение, кто стал победителем на том или ином этапе конкурса, ведь все семьи в этот день продемонстрировали свои артистические таланты на все ст ... Читать дальше »

    Просмотров: 515 | Добавил: admin | Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)

    Праздничный день 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной в Приморском  сельском поселения начался с торжественного парада «Бессмертный полк» и митинга  у Огня Памяти.  В торжественном шествии приняли   участие ветераны Великой Отечественной войны  Приморска, глава администрации Чижов И.И., школьники и учителя  Приморской СШ, жители села, пришедшие  отдать  дань памяти всем тем, кто погиб, защищая нашу страну от фашистов. 

    Воспитанники ВПК «Красная гвоздика» заступили в почётный караул у памятника-могилы погибшим односельчанам, где зажжён Огонь памяти.

    Очень трогательной и запоминающейся стала акция «Бессмертный полк&r ... Читать дальше »

    Просмотров: 964 | Добавил: admin | Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)

    Зональный смотр - конкурс «Рассветы золотой осени» проводился в городе Николаевске в рамках I областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов. Мероприятие состоялось 21 апреля на сцене ДК Николаевского района. Наряду с творческой делегацией ветеранов Быковского района и хозяевами встречи в нем приняли участие делегации Старополтавского и Палласовского муниципалитетов. Поддержать быковских ветеранов приезжала глава администрации района Н.К. Поволокина. В своем выступлении она отметила и участников районного конкурса пенсионеров «А вам, слабо?» и пожелала старшему поколению быковчан достойно выступить на предстоящих спортивных состязаниях 17 мая в Старополтавском районе. 
    Честь Быковского района защищали на творческой площадке областного фестиваля ... Читать дальше »

    Просмотров: 678 | Добавил: admin | Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)

    Вам совет хотим один мы дать:

    Улыбайтесь чаще, улыбайтесь.

    Прогоняйте скуку и печаль

    И любимым делом занимайтесь!

    9 марта общество инвалидов Приморска пригласило в Приморский СДК, на масленичные посиделки людей пожилого возраста. Ведущие Платонова Т.П., Чеснокова С.Г., Карпушова Т.А. и Линцова И.К. рассказали о значении каждого дня Масленицы: "все семь дней бурлит веселье, люди пляшут и поют. И блины до воскресенья очень вкусные пекут".

    Для гостей была приготовлена развлекательная программа: конкурсы, шуточные задания, загадки, соревнования частушечников и плясунов, весёлая сценка. Несмотря на солидный возраст, м ... Читать дальше »

    Просмотров: 550 | Добавил: admin | Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)