Четверг, 28.03.2024, 19:20

Муниципальное казенное учреждение культуры "Приморский сельский Дом Культуры"

ПРИМОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БЫКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Дата регистрации: 27.05.1999.Юридический адрес: 404070, Область Волгоградская, Район Быковский, п.  Приморск, улица Горького, Дом 18

Директор: Солуянова Марина Александровна

8 (84495) 3-33-35

      

Форма входа

Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Новости сайта
[26.03.2024]
Учащиеся Приморской средней школы на Волгоградском форуме «Образование-2024» (0)
[22.03.2024]
Приморский СДК приглашает на праздничный концерт "Навруз-Байрам" (0)
[15.03.2024]
Приморчанка Нина Гапиенко выращивает саженцы катальпы и туи для посадки на площади посёлка (0)
[14.03.2024]
Жители Приморска собрали гуманитарную помощь детям - инвалидам в Луганской области (0)
[10.03.2024]
Фотопроект  «В объективе  - моя семья!», посвященном Году семьи (0)
Наш опрос
Уровень культуры в России
Всего ответов: 29
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители
admin
Меню сайта
Фотогалерея
Архив записей
Поиск по сайту
Полезные ссылки
  • Естгеофак ВГПИ
  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
    Главная » 2017 » Июнь » 13 » Районная военно-патриотическая игра «Зарничка -2017»
    12:25
    Районная военно-патриотическая игра «Зарничка -2017»

    Стало доброй  традицией - ежегодно на территории п. Приморск  проводить  районную военно-патриотическую игру «Зарничка». Этот год не стал исключением. 4 мая коллектив МКУ ДО «Приморский ДДТ» организовал и провел соревнования для школьников района. Учащиеся от 9 до 11-ти лет из 10 школ района съехались в Приморск для участия. Команды-участники ждали игру с нетерпением и тщательно к ней готовились. «Зарничка-2017» была посвящена 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и эта тема пролегла красной нитью через все этапы игры. Открыли мероприятие учащиеся Дома детского творчества ярким танцем «Вперёд Россия!», затем общее построение, где командиры сдали рапорта, и главный судья проверил готовность каждой команды. Поприветствовала ребят и пожелала им победы в соревнованиях  - Холодова Ольга Васильевна - заместитель главы администрации Быковского муниципального района. Затем команды разошлись по этапам. Им предстояло показать свои знания и умения на следующих этапах – «Визитка», «Тверже шаг», викторина «Салют Победе!», «Марш бросок». На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали, подбадривали своих воспитанников и, конечно же, переживали за них. Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. Наградой за труды стал обед в лесу. День выдался теплым и солнечным, и каша на свежем воздухе поедалась с аппетитом. Затем наступил самый долгожданный и ответственный момент – награждение. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько успешно выступали, что определить лучших было очень трудно. Но итоги были подведены.

    Победителями в общекомандном зачете стали следующие участники:

    - I место команда «Патриоты» МКОУ «Верхнебалыклейская СШ»;

    - II место команда «Юные пограничники» МКОУ «Красносельцевская СШ»;

    - II место команда «Патриот» МКОУ «Приморская СШ»;

    - III место команда «Горячие сердца» МКОУ «Кисловская СШ».

    Все победители награждены грамотами и кубками. Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины. И, конечно же, игровые моменты вызывают интерес и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся. Администрация МКУ ДО «Приморский ДДТ» выражает огромную благодарность директору МКОУ «Приморская СШ» Чижовой Л.И. за содействие в организации и проведении игры «Зарничка - 2017» и учителям Носенко С.П., Шуманову И.З., Яковлевой Г.П., Гохар Е.В., Наследниковой О.Г., медицинской сестре Ачкасовой С.А. Благодарим директоров школ за то, что изыскали средства и отправили детей и учителей на игру: Е.Н.Слепухину МКОУ Быковская СШ №1», Н.В. Тимоненко МКОУ «Красносельцевская СШ», Е.Ф. Градову  МКОУ «Демидовская СШ», Н.И.Ледяеву МКОУ «Солдатско-Степновская СШ», Л.Н. Рахметову МКОУ «Побединская СШ», Н.А.Филатова МКОУ «Верхнебалыклейская СШ», Т.В. Мельникову МКОУ «Кисловская СШ», И.П.Петрунину МКОУ «Новоникольская СШ». Директору МКУ ДО «ДЮСШ» Казаковой Ю.В. и тренеру-преподавателю Тимачеву С.Н. Выражаем благодарность коллективам МКУК «Приморский СДК» и Приморской поселенческой библиотеки, а также администратору сайта «ТОС Приморский» В.П.Тимачеву за предоставленное помещение и помощь в организации мероприятия.

     

     

     

     

    ​​​​​​​ 

     

    Просмотров: 474 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]