Четверг, 28.03.2024, 17:46

Муниципальное казенное учреждение культуры "Приморский сельский Дом Культуры"

ПРИМОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БЫКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Дата регистрации: 27.05.1999.Юридический адрес: 404070, Область Волгоградская, Район Быковский, п.  Приморск, улица Горького, Дом 18

Директор: Солуянова Марина Александровна

8 (84495) 3-33-35

      

Форма входа

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости сайта
[26.03.2024]
Учащиеся Приморской средней школы на Волгоградском форуме «Образование-2024» (0)
[22.03.2024]
Приморский СДК приглашает на праздничный концерт "Навруз-Байрам" (0)
[15.03.2024]
Приморчанка Нина Гапиенко выращивает саженцы катальпы и туи для посадки на площади посёлка (0)
[14.03.2024]
Жители Приморска собрали гуманитарную помощь детям - инвалидам в Луганской области (0)
[10.03.2024]
Фотопроект  «В объективе  - моя семья!», посвященном Году семьи (0)
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 61
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители
admin
Меню сайта
Фотогалерея
Архив записей
Поиск по сайту
Полезные ссылки
  • Естгеофак ВГПИ
  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
    Главная » Архив материалов

    24 апреля, уже по доброй традиции, приморчане встречали участников районной военно-патриотической игры «Зарничка -2014». В этом году в ней приняли участие команды 10 школ района.

    Эту увлекательную игру подготовили и провели педагоги дополнительного образования МКОУ ДОД «Приморский Дом детского творчества», педагоги МКОУ «Приморская СОШ» и работники МКУК Приморский СДК. Они выступали и в качестве судей.

    В состав команды входили мальчики и девочки младших классов. Игра состояла из нескольких этапов: «Визитка», «Тверже шаг» и «Марш-бросок».

    На всех этапах команды должны были продемонстрировать сплоченность, см ... Читать дальше »

    Просмотров: 857 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

    25 апреля 2014г. в третий раз наступила «Библионочь» в Приморске, которая проходила под лозунгом «Колесо времени». А время распределилось так:

    Время сказки – для читателей малышей наступило в 16-00 театрализованным представлением «Проделки кумушки Лисы», по мотивам русских народных сказок, этого нестареющего жанра, популярного во все времена. Юные зрители сопереживали журавлю, девочке Алёнке, гусёнку Дорофею и ёжику, пострадавшим от проделок плутовки Лисы Патрикеевны, роли которых исполнили наши артисты – читатели библиотеки: Ли Яна, Калмыкова Надя, Фёдоров Антон и Пестов Дима. Выступление вокальной группы «Хохломушка» добавило решимости героям пьесы в борьбе за справедливость. Зрител ... Читать дальше »

    Просмотров: 821 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

    В дни школьных каникул на базе Приморской СОШ в очередной раз состоялся VI районный фестиваль - конкурс школьных проектов. Участники молодежного клуба «Вита» (веселые и талантливые артисты) Приморского сельского Дома культуры подготовили и показали для участников фестиваля концерт «Весеннее настроение».

    Ведущая программы Ирина Линцова красивой, лирической песней приветствовала гостей из других сел района, поздравила с весной, весенними каникулами и пожелала всем участникам очередной встречи прекрасного весеннего настроения.

    Хорошее настроение и доброжелательные улыбки подарили всем присутствующим в зале своими замечательными выступлениями вокальная группа «Класс», группа &laq ... Читать дальше »

    Просмотров: 872 | Добавил: admin | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

    В Приморском СДК прошло празднование мусульманского праздника «Навруз – Байрам», посвященного встрече весны и мусульманского Нового года.

    «Ассаламу алейкум азиз мисафирлар, хош галмишиз богунки бахар байрамына! - Добрый день, дорогие приморчане и гости нашего праздника!», - приветствовали зрителей и гостей ведущие Рамила и Микаил.

    Всех мусульман с праздником Навруз – Байрам поздравили местный мулла Нидаи Халилович Шадманов и глава Приморского сельского поселения Иван Иванович Чижов.

    Инициаторами проведения праздника стала турецкая молодежь, участники молодежного национального коллектива ахыска – турок «Умуд». Активист ТОС «Приморское» Разакова Сабрия организовала постановку национальных песен, танцев и сценок, пошив новых национальных костюмов, приготовление турецких блюд, стола для угощения гостей.

    Есть у каждого народа, живущег ... Читать дальше »
    Просмотров: 823 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

    В Международный женский день 8-е Марта, в Приморском СДК, состоялось большое праздничное представление «Женский день по-женски».

    Жительниц Приморска с наступающим праздником поздравил глава поселения И.И. Чижов. Иван Иванович обратился к прекрасной половине нашего посёлка со словами: «Дорогие и любимые бабушки, мамы, дочери, девушки, хочется сказать большое спасибо за то, что вы есть. Пусть в этот день звучат торжественные речи, поднимаются бокалы. Милые нашему сердцу дамы, желаю вам любви, понимания, счастья и здоровья!».

    Зал был полон зрителей, которые тепло встречали выступления своих земляков. Приморские артисты порадовали своих поклонников замечательным весенним представлением, в котором были стихи, юмор, шуточная лотерея, весёлый музыкальный гороскоп и конечно отличные музыкальные номера.
    Очень отрадно, что поздравляли своих мам, баб ... Читать дальше »
    Просмотров: 910 | Добавил: admin | Дата: 20.03.2014 | Комментарии (0)

    В  прощеное воскресенье, 2 марта, шумно и весело отпраздновали приморчане Масленицу. С нетерпением сельчане ждали масленичных гуляний с блинами и горячим чаем на улице, со сжиганием чучела, с хороводом, с шумными, веселыми играми, да забавами.

    С раннего утра начались приготовления  к празднику: звучала весёлая музыка, устанавливались красочные декорации: изба, печка с березовыми дровами, с кочергой и чугунками,  матрешки, скамейки, столы. Стелились расшитые цветами скатерти, и вот уже  дымились и  блестели начищенные самовары с бубликами, с ватрушками, булочками и вс ... Читать дальше »

    Просмотров: 1354 | Добавил: admin | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

    23 февраля 2014 года приморские артисты Татьяна Карпушова и вокальная группа «Русский парень» - обучающиеся МКОУ ДОД «Приморский ДДТ» Пекшев Артем, Шабаев Руслан, Чернецов Дмитрий приняли участие в Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Песни войны» в номинации вокал, в возрастных группах от 16 до 19 и от 26 и старше, посвященного Дню защитника Отечества, а также 25-летию вывода войск из Афганистана. Подготовила конкурсантов к выступлению Валентина Будаева и Карпушова Татьяна - музыкальные руководители по вокалу. Конкурс-фестиваль проводился в рамках проекта «Гордость Отчизны», ориентированного на развитие гражданско-патриотического сознания молодого поколения России и направленного на социальную поддержку творчески одаренных детей, детей с ограниченными возможностями, участников и инвалидов войны.

    Ответственными за организацию и под ... Читать дальше »
    Просмотров: 906 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)

    Бурное и жестокое время конец XX – начало XXI века. Как много испытаний оно принесло России, нашему народу! Это время дало стране целое поколение мужчин, твёрдо знающих значения слова «военный», знающих цену жизни и более чем кто – либо ненавидящих войну. Это и наши земляки-приморчане. В Приморске живут 36 участников локальных войн, из них 4 участника Афганской войны и 32 участника военных действий в Чечне.

    15 февраля наша страна отметила 25-ю годовщину вывода Российских войск из Афганистана. Мы не имеем право забывать войну в Афганистане, на ней оборвалась жизнь 15 тысяч сыновей нашего народа.

    19 февраля в Приморском СДК состоялась торжественная встреча участников военных действий в Афганистане и Чечне со старшеклассниками сельских школ Быковского муниципального района, посвящённая Дню Защитника Отечества и 25-летию вывода Советских войск из Афга ... Читать дальше »
    Просмотров: 1020 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (1)

    Что объединяет фильмы "Приходите завтра", "Адьютант его превосходительства", "Майор Вихрь", "Подросток", которые любимы и хорошо знакомы старшему поколению и вошедшие в историю советского кино.? Конечно же - режиссер!

    Все эти замечательные фильмы снял наш земляк, уроженец Быковского района - сценарист, актёр и режиссер Евгений Ташков. Сегодня ровно два года, как его не стало. В память о талантливом режиссере, в Приморском СДК состоялся показ его фильма "Приходите Завтра". Перед началом сеанса заведующая Приморской библиотеки Н.И.Чернявская рассказала зрителям жизненную и творческую биографию Е.Ташкова.

    Евгений Ташков родился 1 января в селе Быково Волгоградской области. Окончил актерский факультет ВГИК (мастерская Бориса Бибикова и Юлии Пыжовой, 1950г.). В 1954г. он дебютировал на киноэкране: снялся в эпизоде в драме Владимира Брауна "Командир корабля". ... Читать дальше »
    Просмотров: 831 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)

    23 февраля в Волгограде будет проводиться Конкурс-фестиваль «Песни войны» в рамках проекта «Гордость Отчизны», ориентированный на развитие гражданско-патриотического сознания молодого поколения России и направленный на социальную поддержку творчески одаренных детей, детей с ограниченными возможностями, участников и инвалидов войн.

    От Приморского Дома детского творчества выступать на фестивале готовится вокальная группа «Русский парень». Идея создания группы «Русский парень» возникла в 2009 году, в год 20-летия Вывода Российских войск из Афганистана. Исполнитель афганских песен группа «Шурави», не раз приглашались на чествование воинов- интернационалистов в районе и в области, участвовали в Международном фестивале военно-патриотической песни «Автомат и гитара». В составе группы старшее поколение приморчан, отслуживших в рядах вооруженных сил России. К ... Читать дальше »
    Просмотров: 775 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)

    Двести огненных дней и ночей, бомбардировки и артобстрелы, город в руинах, более миллиона погибших – цена выстраданной сталинградцами победы. Победа на Волге положила начало блистательному победному направлению Великой Отечественной войны, и даже немецко-фашистское командование признало, что «для Германии битва под Сталинградом была тягчайшим поражением в ее истории, для России – ее величайшей Победой».

    В Приморске, у памятника погибшим односельчанам состоялся митинг, посвящённый этой знаменательной дате. В митинге участвовали дети войны, участники клуба «Ветеран», выпускники Приморской школы, юбилейного, 1974 года выпуска.

    Председатель клуба «Ветеран» В.Н.Подшибякина прочла стихотворение о героях войны, она вспомнила о своих родных, земляках, кто участвовал и погиб на Сталинградском фронте, выразила слова благодарности ныне живущим ветеранам - ... Читать дальше »
    Просмотров: 815 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)

    По доброй традиции в канун Нового года, 29 декабря, артисты Приморского СДК и педагоги Дома детского творчества вновь порадовали приморчан новой игровой развлекательной программой «Новогоднее агентство».

    С наступающим Новым годом земляков поздравил глава Приморского сельского поселения Иван Иванович Чижов. Он поблагодарил собравшихся в зале зрителей за старание сделать нашу жизнь на селе лучше, комфортнее, за достигнутые успехи. Иван Иванович пожелал, чтобы наступающий год стал для всех семей более благополучным, счастливым и плодотворным, а все неудачи и ошибки остались в году уходящем.

    Новый год самый романтичный и волшебный праздник! В этом убедились приморские зрители, посмотрев яркое феерическое представление с новогодними и романтическими песнями и танцами, новогодним гороскопом и весёлой викториной о лошадях, гаданиями и весёлыми сценкам ... Читать дальше »
    Просмотров: 808 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

    Все дети любят Новый год за то, что он дарит незабываемые чувства и волшебную сказку. 29 декабря, в Приморском СДК прошло весёлое и красочное детское новогоднее представление «В гостях у Новогодней ёлки.

    На праздник были приглашены все неорганизованные дети посёлка Приморск. Несмотря на не очень новогоднюю погоду – на представление пришло более полусотни детей и их родителей.

    Праздник для детей организовали и как всегда талантливо провели педагоги Дома детского творчества. Они сшили яркие новогодние костюмы и вместе с работниками Приморского СДК подготовили необычное сказочное представление, понравившееся всем детям и родителям.

    Новогоднее убранство зала наполнено яркими красками, и предощущение волшебства охватывает и взрослых, и детей.

    Ребятишки, затаив дыхание, смотрели разворачивающееся перед ними на сцене действо со знакомыми ... Читать дальше »
    Просмотров: 731 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

    Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов — международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества.

    К сожалению, в жизни так уж складывается, что наряду со здоровыми членами общества, в каждой стране есть и инвалиды с детства или в результате перенесённых болезней и травм. Наш посёлок не исключение. В Приморске проживает более 150 инвалидов, которым необходимо наше внимание и привлечение инвалидов к участию в самых разнообразных областях жизнедеятельности нашего поселения.

    В этот день государственные социальные службы проводят различные мероприятия и благотворительные акции. Администрация Приморска, ТОС «Приморское», органы социальной защиты населения оказывают помощь в организации и принимают участие во всех мероприятиях по работе с жителями с ограниченными физическими возможностями. ... Читать дальше »
    Просмотров: 675 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

    5 декабря на сцене Приморского СДК состоялся праздник, которого с нетерпением ждали юные таланты и их наставники – II Муниципальный Фестиваль детского творчества «Радуга талантов».

    А что такое праздник? Это день веселья, день радости, это когда можно показать себя и посмотреть на других. Фестиваль детского творчества проводился для выявления и поддержки талантливых детей и подростков, приобщения детей и молодёжи к творчеству и повышения квалификации педагогов. Организаторами Фестиваля стали педагоги Приморского Дома Детского творчества, педагоги Приморской СОШ и коллектив Приморского СДК.

    Открыла фестиваль начальник отдела по культуре, молодёжной политике, спорту и туризму Быковского муниципального района Лариса Вячеславовна Очкурова.

    «Дорогие друзья, от имени администрации Быковского муниципального района я приветствую всех участник ... Читать дальше »
    Просмотров: 1392 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

    Во вторник, 26 ноября, в Центральном концертном зале областной филармонии открылся II Форум работников культуры Волгоградской области.

    На открывшемся форуме, Быковский муниципальный район представляли работники культуры: директор Приморского СДК В.М.Корнилова, художественный руководитель В.А.Будаева и заведующая Приморской поселенческой библиотекой Н.И.Чернявская.

    В 2014 году, который объявлен в России Годом культуры, в Волгоградской области особое внимание уделят развитию отрасли в сельских районах. Об этом заявил на II Форуме работников культуры региона губернатор Сергей Боженов.

    – Сфера культуры в районах Волгоградской области была подзабыта. Сегодня не только региональным министерством культуры, но и министерством финансов прилагаются усилия, чтобы изменить эту ситуацию, – подчеркнул глава региона. – В Год культуры мы порадуем зрителей ... Читать дальше »
    Просмотров: 1224 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

    За день до рождения ребёнок спросил у Бога: «Я очень боюсь, я совершенно не знаю, что я должен делать»! Бог ответил – я подарю тебе Ангела, он всегда будет рядом с тобой, он будет охранять тебя от всех бед.
     - А как же его зовут?
     - Не важно, как его зовут. Ты будешь звать его – мама.

    Мама – это наш ангел. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого близкого, самого дорогого, единственного человека. Материнская любовь согревает нас от рождения до старости.

    Сегодня, 24 ноября,  на праздничном концерте, посвященному  Дню матери «Свет материнства - свет любви» наши милые женщины – мамы и дважды мамы – бабушки, принимали трогательные музыкальные поздравления от своих детей и приморских самодеятельных артистов.

    Глава Приморского сельского поселения  Иван Иванович Чижов обратился к зрителям ... Читать дальше »
    Просмотров: 674 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2013 | Комментарии (0)

    В честь Дня народного единства в Приморске прошел праздник дружбы и единения «Возьмемся за руки, друзья», в котором приняли участие учащиеся Приморской школы, их родители, представители национальных общин. Начался праздник исполнением всеми собравшимися в зале Гимна России.

    С приветственным словом к собравшимся обратился Глава Приморского сельского поселения И.И. Чижов, который поздравил всех с Днем народного единства, пожелал всем жить мирно, дружно, призвал уважать обычаи и традиции народов любой национальности.

    Каждый класс представлял культуру народа, проживающего в Приморске. В программу фестиваля входило приветствие, представление гостиного уголка с национальной кухней, национального костюма и элемента национальной культуры.

    На сцене одна национальность сменяла другую, яркие выступления никого не оставляли равнодушными. Дружными апл ... Читать дальше »
    Просмотров: 742 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2013 | Комментарии (0)

    Ко Дню народного единства в Волгограде была приурочена большая народная ярмарка – «Аллея национальностей». Она прошла во Дворце спорта.
    На специально оборудованных интерактивных площадках волгоградцы могли больше узнать о традициях, обычаях и творчестве самых разных народов, а также попробовать самые необычные блюда. Больше всего зрителей собрал концерт с участием самодеятельных народных коллективов. Исполнители приехали из разных уголков региона.

    По приглашению ВООПО в ярмарке приняли участие приморские детские коллективы «Хохломушка» и «Лидер». Они представляли русскую и корейскую культуры. На выставке наших коллективов побывало много гостей, фотокорреспондентов, журналистов. Ребята пообщались с представителями Дома Дружбы и министром по делам национальностей и казачества Волгоградской области Сергеем Николаевичем Черновым.

    На концертной пло ... Читать дальше »
    Просмотров: 612 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2013 | Комментарии (0)

    2013 год объявлен годом экологической культуры и охраны окружающей среды. По всей России проходят образовательно-просветительские и экологические акции.

    25 октября в Приморском СДК состоялся экологический утренник «Живи природа!». Это яркое, занимательное и воспитательное мероприятие для детей младшего школьного возраста, подготовили и провели работники Приморской поселенческой библиотеки Н.И.Чернявская и С.Г.Чеснокова, им помогали учащиеся 4-го класса.

    Утренник проходил в форме сказочного действия. Детвора с любопытством смотрела, как на сцене герои русских сказок: баба Яга, водяной, русалки и совсем не сказочные персонажи – мальчишки озорники и ребята из зелёного патруля разыгрывали представление о жизни леса.

    Сказочные лесные жители спасают свой волшебный лес от не прошеных гостей, которые пришли с рогатками охотиться на птиц и зверюшек, ... Читать дальше »
    Просмотров: 744 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2013 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 20 21 22 23 24 25 26 »