Пятница, 19.04.2024, 13:53

Муниципальное казенное учреждение культуры "Приморский сельский Дом Культуры"

ПРИМОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БЫКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Дата регистрации: 27.05.1999.Юридический адрес: 404070, Область Волгоградская, Район Быковский, п.  Приморск, улица Горького, Дом 18

Директор: Солуянова Марина Александровна

8 (84495) 3-33-35

      

Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости сайта
[13.04.2024]
Приморск продолжает благоустраиваться (0)
[08.04.2024]
Субботник по благоустройству территории Приморского СДК (0)
[06.04.2024]
В Приморске на центральной площади прошел субботник (0)
[03.04.2024]
Государственный Ансамбль Российского Казачества «Казачий курень» с программой «Душа России» (0)
[01.04.2024]
1 апреля начинается онлайн-голосование в фотопроекте  «В объективе  - моя семья!» (0)
Наш опрос
Уровень культуры в России
Всего ответов: 29
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Меню сайта
Фотогалерея
Архив записей
Поиск по сайту
Полезные ссылки
  • Естгеофак ВГПИ
  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
    Главная » Архив материалов
    Во вторник, 26 ноября, в Центральном концертном зале областной филармонии открылся II Форум работников культуры Волгоградской области.

    На открывшемся форуме, Быковский муниципальный район представляли работники культуры: директор Приморского СДК В.М.Корнилова, художественный руководитель В.А.Будаева и заведующая Приморской поселенческой библиотекой Н.И.Чернявская.

    В 2014 году, который объявлен в России Годом культуры, в Волгоградской области особое внимание уделят развитию отрасли в сельских районах. Об этом заявил на II Форуме работников культуры региона губернатор Сергей Боженов.

    – Сфера культуры в районах Волгоградской области была подзабыта. Сегодня не только региональным министерством культуры, но и министерством финансов прилагаются усилия, чтобы изменить эту ситуацию, – подчеркнул глава региона. – В Год культуры мы порадуем зрителей ... Читать дальше »
    Просмотров: 1227 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

    За день до рождения ребёнок спросил у Бога: «Я очень боюсь, я совершенно не знаю, что я должен делать»! Бог ответил – я подарю тебе Ангела, он всегда будет рядом с тобой, он будет охранять тебя от всех бед.
     - А как же его зовут?
     - Не важно, как его зовут. Ты будешь звать его – мама.

    Мама – это наш ангел. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого близкого, самого дорогого, единственного человека. Материнская любовь согревает нас от рождения до старости.

    Сегодня, 24 ноября,  на праздничном концерте, посвященному  Дню матери «Свет материнства - свет любви» наши милые женщины – мамы и дважды мамы – бабушки, принимали трогательные музыкальные поздравления от своих детей и приморских самодеятельных артистов.

    Глава Приморского сельского поселения  Иван Иванович Чижов обратился к зрителям ... Читать дальше »
    Просмотров: 676 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2013 | Комментарии (0)

    В честь Дня народного единства в Приморске прошел праздник дружбы и единения «Возьмемся за руки, друзья», в котором приняли участие учащиеся Приморской школы, их родители, представители национальных общин. Начался праздник исполнением всеми собравшимися в зале Гимна России.

    С приветственным словом к собравшимся обратился Глава Приморского сельского поселения И.И. Чижов, который поздравил всех с Днем народного единства, пожелал всем жить мирно, дружно, призвал уважать обычаи и традиции народов любой национальности.

    Каждый класс представлял культуру народа, проживающего в Приморске. В программу фестиваля входило приветствие, представление гостиного уголка с национальной кухней, национального костюма и элемента национальной культуры.

    На сцене одна национальность сменяла другую, яркие выступления никого не оставляли равнодушными. Дружными апл ... Читать дальше »
    Просмотров: 746 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2013 | Комментарии (0)

    Ко Дню народного единства в Волгограде была приурочена большая народная ярмарка – «Аллея национальностей». Она прошла во Дворце спорта.
    На специально оборудованных интерактивных площадках волгоградцы могли больше узнать о традициях, обычаях и творчестве самых разных народов, а также попробовать самые необычные блюда. Больше всего зрителей собрал концерт с участием самодеятельных народных коллективов. Исполнители приехали из разных уголков региона.

    По приглашению ВООПО в ярмарке приняли участие приморские детские коллективы «Хохломушка» и «Лидер». Они представляли русскую и корейскую культуры. На выставке наших коллективов побывало много гостей, фотокорреспондентов, журналистов. Ребята пообщались с представителями Дома Дружбы и министром по делам национальностей и казачества Волгоградской области Сергеем Николаевичем Черновым.

    На концертной пло ... Читать дальше »
    Просмотров: 616 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2013 | Комментарии (0)

    2013 год объявлен годом экологической культуры и охраны окружающей среды. По всей России проходят образовательно-просветительские и экологические акции.

    25 октября в Приморском СДК состоялся экологический утренник «Живи природа!». Это яркое, занимательное и воспитательное мероприятие для детей младшего школьного возраста, подготовили и провели работники Приморской поселенческой библиотеки Н.И.Чернявская и С.Г.Чеснокова, им помогали учащиеся 4-го класса.

    Утренник проходил в форме сказочного действия. Детвора с любопытством смотрела, как на сцене герои русских сказок: баба Яга, водяной, русалки и совсем не сказочные персонажи – мальчишки озорники и ребята из зелёного патруля разыгрывали представление о жизни леса.

    Сказочные лесные жители спасают свой волшебный лес от не прошеных гостей, которые пришли с рогатками охотиться на птиц и зверюшек, ... Читать дальше »
    Просмотров: 748 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2013 | Комментарии (0)

    «В жизни каждого из вас есть, как и в природе четыре времени года: зима - белоснежное детство, весна - говорливая юность, лето - буйный расцвет сил и золотая осень - богатая и мудрая. Так пусть ваша жизненная золотая осень дарит нам всем мудрость души, богатство жизненного опыта и неувядающую теплоту ваших сердец», - с такими словами обратились ведущие Н.И.Чернявская и С.Г.Чеснокова  к пожилым жителям Приморска, собравшимся 1 октября ... Читать дальше »
    Просмотров: 807 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

    В субботу, 21 сентября, приморчане отмечали традиционный праздник – День села. На этот раз состоялась красочная, театрализовано-развлекательная игровая  программа «Осенняя ярмарка».

    Перед сценой расположились ярмарочные столы ... Читать дальше »

    Просмотров: 744 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (0)

    18 сентября, в Быково, прошёл II районный фестиваль «А вам, слабо?», среди пенсионеров, жителей Быковского муниципального района - женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет.

    Цели фестиваля: активизация работы с людьми пенсионного возраста, формирование  устойчивого стремления к здоровому образу жизни и реализация их творческого потенциала.

    Просмотров: 686 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (0)

    Открыла митинг активист ТОС «Приморское» Наследникова О.Г. словами: «Дорогие земляки, уважаемые жители Приморска! Сегодня 23 августа – День памяти жертв массированной бомбардировки  Сталинграда. 23 августа  1942 года самая трагическая страница в истории  Сталинградского сражения. В этот день, ровно 71 лет назад, в 16 часов 18 минут началась массированная бомбардировка Сталинграда. Сотни фашистских самолетов нанесли огромной мощности бомбовый удар. В течение не ... Читать дальше »
    Просмотров: 786 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (0)

    В субботу 10 августа, в здании Приморского СДК состоялся благотворительный концерт в поддержку реставрации здания Православного прихода Иоанна Богослова.

    В благотворительном концерте приняли участие - солистка Ростовской областной филармонии Дарья Тамарова (вокал) и лауреат международных конкурсов, солистка государственной филармонии республики Адыгея – Зарина Тлехурай (фортепиано).

    Дарья ... Читать дальше »

    Просмотров: 827 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (0)

    Утром  22 июня,  участники факельной эстафеты Всемирного  Бега Гармонии  приняли участие в традиционном митинге памяти, посвященном дню Памяти и скорби.
    Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы, зажгли свой факел от «Огня Памяти» у обелиска и в 8-00 продолжили свой путь дальше. Финиш эстафеты намечен  в г. Волгограде в 16-00 в парке Гагарина.
    Просмотров: 792 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (0)

    21 июня  жители  Приморска имели возможность стать очевидцами замечательного события – факельной эстафеты «Всемирного  Бега Гармонии». В третий раз маршрут факельной эстафеты «Всемирного  Бега Гармонии» пролегает по территории поселка (первый раз в 2007и  2009 г.г.). Всемирн ... Читать дальше »
    Просмотров: 617 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (0)

    Все мы с нетерпением ждём лето. Лето, каникулы, солнце, радость. Летние каникулы начинаются замечательным праздником, Днём защиты детей. Этот день был принят Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в 1949 году. В 1950 году день защиты детей был отмеченный впервые, после стало традицией праздновать его ежегодно. У этого прекрасного дня есть свой флаг, на зеленом фоне кругом знака земли расположены 5 фигурок, символизирующих терпение, а знак земли — общий дом. Этот праздник поддержали во многих странах. Это не только шумный и весёлый праздник, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

    И у нас в поселке Приморск в этот день всегда праздник. По традиции его подготовили и провели педагоги МКОУ ДОД «Приморский Дом детского творчества», работник ... Читать дальше »
    Просмотров: 832 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2013 | Комментарии (0)

    Торжественный митинг 9 мая 2013 года, посвящённый Победе советского народа в Великой Отечественной войне,по традиции, прошёл у Памятника могилы погибшим воинам односельчанам и зажженного Огня Памяти. Звучит неповторимый голос диктора Левитана, читающего Приказ Верховного Главнокомандующего от 9 мая 1945 года об окончании войны. Сотни жителей и гостей посёлка Приморск, праздничная колонна учащихся Приморской школы в парадном марше строятся на площади перед Памятником. Ведущая объявляет об открытии торжественного митинга и предоставляет слово Главе администрации Приморского сельского поселения Чижову И.И.

    Иван Иванович обращается к ветеранам войны и всем собравшимся на митинг со словами памяти о тех, кто храбро пал в бою, но вечно будут жить в нашей памяти, кто сохранил всем нам покой и счастье мирных дней.

    Председатель клуба «Ветеран» Подшибякина В.Н. ... Читать дальше »
    Просмотров: 925 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2013 | Комментарии (0)


    В Приморском СДК прошло празднование мусульманского праздника «Навруз – Байрам», посвященного встречи весны и мусульманского Нового года.

    Инициаторами проведения праздника стала турецкая молодежь, участники молодежного национального коллектива ахыска – турок «Умуд». Сохраняют и передают молодому поколению национальные традиции и обычаи в культуре люди старшего поколения. Активист ТОС «Приморское» Разакова Сабрия организовала постановку национальных песен, танцев и сценок, пошив новых национальных костюмов, приготовление турецких блюд, стола для угощения гостей.

    Всех мусульман посёлка с праздником Навруз – Байрам поздравили местный мулла Н.Х. Шадманов, глава Приморского сельского поселения Чижов И.И. и директор Приморской школы, депутат районной Думы – Чижова Л.И.

    Зрители горячо принимали выступление молодежного коллектива.
    Просмотров: 731 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2013 | Комментарии (0)

    В прощеное воскресенье шумно и весело отпраздновал Приморск Масленицу.

    17 марта с утра хмурились тучи, моросил дождик. Совсем не радостная погода… Народ все равно ждал масленичных гуляний с блинами и горячим чаем на улице, с сжиганием чучела, с хороводом, с шумными, веселыми играми, да забавами.

    Вдруг, как будто испугавшись народного негодования, дождик прекратился. И начались приготовления к празднику: устанавливались красочные декорации: изба, печка с березовыми дровами, с кочергой и чугунками, матрешки, скамейки, столы. Стелились расшитые цветами скатерти, и вот уже дымились и блестели начищенные самовары с бубликами, с ватрушками, булочками и всякой другой сдобой на столах. Главнее всего, конечно же, блины! Какая же Масленица без блинов? Их с любовью и старанием напекли в этот раз активисты ТОС «Приморское» работники социального обслуживания н ... Читать дальше »
    Просмотров: 750 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2013 | Комментарии (0)

    В канун Международного женского праздника 8 Марта творческий коллектив Приморского СДК и артисты вокальной студии выступили перед односельчанами с большой концертной программой - «С праздником, милые женщины!»

    Всех собравшихся на концерте в зрительном зале приморчанок, поздравил с прекрасным весенним праздником глава Приморска – Чижов Иван Иванович. Он пожелал женщинам счастья, здоровья, мира и тепла любви и нежности.

    Самодеятельные артисты подарили зрителям столько радости своим выступлением и доставили огромное удовольствие. Здесь было все: и смех, и слезы, и любовь…

    Своим выступлением все самодеятельные артисты подняли зрителям хорошее настроение, а теплые аплодисменты и крики: браво! бис! — были им заслуженной наградой.

    Просмотров: 708 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2013 | Комментарии (0)

    Закончилась зима, остался позади знаменательный месяц февраль, когда вся страна отмечала 70-летие Победы под Сталинградом, День вывода Российских войск из Афганистана и, конечно же, День защитника Отечества. Великие февральские праздники!

    Сегодняшняя встреча посвящена замечательному творчеству нашего с вами односельчанина, автора-исполнителя, многократного лауреата Международных фестивалей военно-патриотической песни, участника афганских событий Виктора Владимировича Тупикова.

    15 февраля 2013 года ему бы исполнилось 60 лет…

    Мы пригласили на нашу встречу ветеранов ВОВ, Афганистана, Чечни.

    У нас в гостях и коллеги по творчеству, друзья Виктора Тупикова группа «Южный ветер» из города Волжского, его супруга Любовь Сергеевна Тупикова, сестра Виктора и внуки.

    Добрый, отзывчивый, бескорыстный, веселый и справедливый, в то же врем ... Читать дальше »
    Просмотров: 1399 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2013 | Комментарии (0)

    Совсем недавно, 2 февраля, вся Россия отмечала знаменательное событие в истории нашей страны, День Воинской Славы -70-летие великой победы под Сталинградом. Как много значит для всех нас эта дата, для ветеранов особенно. Благодаря им, их ратному подвигу мы живём на священной Сталинградской земле. Хранить память о военных победах, героическом военном поколении, его стойкости, мужестве, самоотверженности, глубокой любви к Отечеству, вместе с государственными общественными организациями призваны и мы, работники культуры... Защитникам Родины и тем, кто приближал победу в тылу, ветеранам ВОВ посвящается IV областная эстафета культуры.

    В этот день торжественная церемония передачи священного факела состоялась на Быковской земле.

    Быковский муниципальный район принимал факел IV Областной эстафеты культуры от Среднеахтубинского муниципального района.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 1081 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2013 | Комментарии (0)

    7 февраля Приморская поселенческая библиотека принимала гостей – участников детского творческого коллектива «Хохломушка», под руководством Карпушовой Т.А.

    Ребята пожаловали в библиотеку в праздничных, русских народных костюмах. Работники библиотеки Чернявская Н.И. и Чеснокова С.Г. познакомили ребят с фольклорно-книжной выставкой «Слава русской старине, слава нашей стороне!». Библиотекари рассказали детям о старинном русском быте, продемонстрировали предметы крестьянской утвари. Далее речь шла о том, что народная русская песня сопровождает человека на протяжении всей жизни и во всяком труде.

    Фольклорные посиделки продолжились весёлыми и задорными песнями в исполнении ребят и их руководителей – активистов ТОС «Приморское» Карпушовой Т.А и Будаевой В.А. Ребята показали, как они виртуозно владеют народными музыкальными инструментами – деревянными ложками ... Читать дальше »
    Просмотров: 944 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2013 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 21 22 23 24 25 26 »