24 апреля, уже по доброй традиции, приморчане встречали участников районной военно-патриотической игры «Зарничка -2014». В этом году в ней приняли участие команды 10 школ района.
Эту увлекательную игру подготовили и провели педагоги дополнительного образования МКОУ ДОД «Приморский Дом детского творчества», педагоги МКОУ «Приморская СОШ» и работники МКУК Приморский СДК. Они выступали и в качестве судей.
В состав команды входили мальчики и девочки младших классов. Игра состояла из нескольких этапов: «Визитка», «Тверже шаг» и «Марш-бросок».
На всех этапах команды должны были продемонстрировать сплоченность, см
... Читать дальше »
25 апреля 2014г. в третий раз наступила «Библионочь» в Приморске, которая проходила под лозунгом «Колесо времени». А время распределилось так:
Время сказки – для читателей малышей наступило в 16-00 театрализованным представлением «Проделки кумушки Лисы», по мотивам русских народных сказок, этого нестареющего жанра, популярного во все времена. Юные зрители сопереживали журавлю, девочке Алёнке, гусёнку Дорофею и ёжику, пострадавшим от проделок плутовки Лисы Патрикеевны, роли которых исполнили наши артисты – читатели библиотеки: Ли Яна, Калмыкова Надя, Фёдоров Антон и Пестов Дима. Выступление вокальной группы «Хохломушка» добавило решимости героям пьесы в борьбе за справедливость. Зрител
... Читать дальше »