Пятница, 26.04.2024, 05:18

Муниципальное казенное учреждение культуры "Приморский сельский Дом Культуры"

ПРИМОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БЫКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Дата регистрации: 27.05.1999.Юридический адрес: 404070, Область Волгоградская, Район Быковский, п.  Приморск, улица Горького, Дом 18

Директор: Солуянова Марина Александровна

8 (84495) 3-33-35

      

Форма входа

Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Новости сайта
[25.04.2024]
Обновляется и продолжает менять свой облик центральная площадь Приморска (0)
[22.04.2024]
Пионерский сбор дружины имени Михаила Пекшева и приём в пионеры в Приморской средней школе (0)
[17.04.2024]
16 апреля в Приморском СДК стартовала районная культурная эстафета "Моя семья - моё богатство!" (0)
[13.04.2024]
Приморск продолжает благоустраиваться (0)
[08.04.2024]
Субботник по благоустройству территории Приморского СДК (0)
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 63
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Меню сайта
Фотогалерея
Архив записей
Поиск по сайту
Полезные ссылки
  • Естгеофак ВГПИ
  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
    Главная » 2022 » Февраль » 25 » В Приморске 25 февраля торжественно открыт новый производственный участок филиала Заволжских МЭС АО «Волгоградоблэлектро»
    09:58
    В Приморске 25 февраля торжественно открыт новый производственный участок филиала Заволжских МЭС АО «Волгоградоблэлектро»

    Участок в Приморске вошел в очередной этап строительства производственных участков компании для улучшения условий труда сотрудников и качественного обслуживания потребителей. Кроме Приморска, обновленная база элекроэнергетиков появилась и в соседних районах: Николаевском, Среднеахтубинском (Краснослободск), Старополтавском (Гмелинка).

    Строительство новой базы в Приморске началось с выделения земельного участка. Отвели для электроэнергетиков место в центре поселка по адресу: ул. Горького, 21 а - в районе школы, ДК, почты и детского садика. До этого Приморский участок заволжских сетей находился на окраине. Мастер, электромонтеры и контролеры «ютился» в вагончике, а техника стояла под открытым небом.

    С весны прошлого года началась непосредственно стройка. Производственная база возводилась по стандартам: блочно-модульное здание, гараж и благоустройство территории. Все это показали гостям торжественного открытия, среди которых были директор филиала Заволжские МЭС АО «Волгоградоблэлектро» Владимир Викторович Бесштанов, первый заместитель главы района Андрей Рассохин, коллеги из Быково, Николаевска и Палласовки.

    После традиционного перерезания красной ленточки гости прошли по новым помещениям с мастером Приморского участка Николаем Поручаевым. В блочном модуле – несколько отсеков. В офисном - столы с компьютерами, рабочее место для контролера и зона для приема посетителей. В бытовке есть все необходимое для приема пищи и отдыха электромонтеров, рабочий день которых может продлиться за восьмичасовую отметку в случае с аварийной ситуации. Обустроены по-современному места для хранения спецовок, оборудования, материалов. Гаражное здание с подведенными инженерными коммуникациями для спецтехники и транспорта построено отдельно. Территория участка и подъездные пути к нему освещены, асфальтированы.

    - Техника теперь находится в отапливаемом помещении и не вязнет в грязи при выезде, - отмечает мастер Приморского участка и обещает вышестоящему руководству, что с наступлением весны на территории разобьют цветочные клумбы, высадят хвойники и газон.

    В новых условиях трудятся электромонтеры Геннадий Абросимов и Виктор Ачкасов, контролер Наталья Шлычкова. Мастер участка Николай Поручаев кратко подводит итоги и рассказывает о планах.

    В прошлом году Приморский участок выполнил два объемных технологических присоединения – КФХ Абибова в промышленной зоне и школьная столовая. Объемы потребленной электроэнергии выросли и за счет заявок от частников. Потребители обращаются на увеличение мощности – вместо однофазного счетчика устанавливают трехфазный, к примеру.

    Приморский участок в минувшем году стал участником инвестпроекта «Волгоградоблэлектро». В поселке на улице Восточной для улучшения напряжения и снижения нагрузок на действующую сеть была установлена подстанция на 160кВ. В рамках капремонта было установлено 62 железобетонные опоры, протянуто 2 км СИПа на участках улиц Горького, Ленина, Чапаева.

    В текущем году - новое строительство уличного освещения в поселке Приморск.

    Планы по строительству и новая производственная база ведут к основной цели кампании «Волгоградоблэлектро» - обеспечение бесперебойной передачей электроэнергии потребителей.

    Просмотров: 155 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]