Четверг, 18.04.2024, 11:00

Муниципальное казенное учреждение культуры "Приморский сельский Дом Культуры"

ПРИМОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БЫКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Дата регистрации: 27.05.1999.Юридический адрес: 404070, Область Волгоградская, Район Быковский, п.  Приморск, улица Горького, Дом 18

Директор: Солуянова Марина Александровна

8 (84495) 3-33-35

      

Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости сайта
[13.04.2024]
Приморск продолжает благоустраиваться (0)
[08.04.2024]
Субботник по благоустройству территории Приморского СДК (0)
[06.04.2024]
В Приморске на центральной площади прошел субботник (0)
[03.04.2024]
Государственный Ансамбль Российского Казачества «Казачий курень» с программой «Душа России» (0)
[01.04.2024]
1 апреля начинается онлайн-голосование в фотопроекте  «В объективе  - моя семья!» (0)
Наш опрос
Уровень культуры в России
Всего ответов: 29
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Меню сайта
Фотогалерея
Архив записей
Поиск по сайту
Полезные ссылки
  • Естгеофак ВГПИ
  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
    Главная » 2021 » Октябрь » 7 » В обновлении Приморского ДК участвуют все: власти и жители
    12:29
    В обновлении Приморского ДК участвуют все: власти и жители

    В сельском Доме культуры всегда кипит яркая и интересная творческая жизнь, даже в условиях пандемии культработники на связи с местным населением ежедневно. Через видеостудию ДК они сообщают местные новости, поздравляют с праздниками, показывают т концертные программы, проводят «круглые столы» с главой поселения - не менее двух роликов выкладывает культработники в Сеть в день.


    - Мы не даем нашим зрителям отвыкнуть от нас, от традиционных мероприятий, мы с ними на связи каждый день, - рассказала директор Приморского ДК Марина Солуянова. - Наша забота о культурной жизни села оборачивается благими делами со стороны односельчан.
    Так, в этом году жители поселка поддержали совместный проект сельской администрации и местного ДК на конкурсе по поддержке местных инициатив. Приморчане приняли активное участие в онлайн-голосовании за проект по ремонту кровли местного Дома культуры. Приморчане выиграли конкурс и получили субсидию из областного бюджета на реконструкцию протекающей крыши. Для участия в конкурсе необходимо было софинансирование от частных лиц. Представители корейской диаспоры под руководством Надежды Ли собрали необходимую сумму. В настоящее время работы по ремонту крыши Приморского СДК близятся к завершению.


    Еще одну проблему местных культработников решили также местные жители. В замене нуждалась дверь, выходящая на летнюю сцену - ветхая, деревянная, с щелями. Сквозняки через нее «доходили» до зрительного зала. Директор Приморской школы Любовь Ивановна предложили собрать деньги на новую дверь и внесла первой взнос в народную копилку. Ее поддержали супруги Есла и Ильяс Фадлиевы, руководитель турецкого танцевального ансамбля «Умуд» Феруза Кучиева. Организаторами сбора средств от турецкой общины стали Анвар Ниязов и Джафар Усманов. Общими усилиями собрали необходимую сумму на приобретение и установку новой пластиковой входной двери. Белая пластиковая дверь теперь надежно защищает здание от ветров.


    - В Доме культуры занимаются наши дети – танцевальный ансамбль «Умуд», репетируют и другие коллективы. Для всех артистов и зрителей мы постарались, - ответила Есла на слова благодарности директора ДК.
    Ее супруг добавил, что глава поселения и руководитель ДК никогда не отказывают турецкому населению Приморска в аренде ДК на главные мусульманские праздники.


    - Когда они приходятся еще на холодное время, то мы собираемся на молитву в теплом здании Дома культуры. Да и вообще наш поселок немыслим без Дома культуры, там всегда кипит жизнь.
    Так, общими усилиями – областной, районной, местной власти, спонсорской поддержке корейской и турецкой диаспоры приморчане обновляют свой очаг культуры. В ответ местные артисты обещают радовать селян своими талантами.

     

    Просмотров: 148 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]