Четверг, 28.03.2024, 21:42

Муниципальное казенное учреждение культуры "Приморский сельский Дом Культуры"

ПРИМОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БЫКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Дата регистрации: 27.05.1999.Юридический адрес: 404070, Область Волгоградская, Район Быковский, п.  Приморск, улица Горького, Дом 18

Директор: Солуянова Марина Александровна

8 (84495) 3-33-35

      

Форма входа

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости сайта
[26.03.2024]
Учащиеся Приморской средней школы на Волгоградском форуме «Образование-2024» (0)
[22.03.2024]
Приморский СДК приглашает на праздничный концерт "Навруз-Байрам" (0)
[15.03.2024]
Приморчанка Нина Гапиенко выращивает саженцы катальпы и туи для посадки на площади посёлка (0)
[14.03.2024]
Жители Приморска собрали гуманитарную помощь детям - инвалидам в Луганской области (0)
[10.03.2024]
Фотопроект  «В объективе  - моя семья!», посвященном Году семьи (0)
Наш опрос
Уровень культуры в России
Всего ответов: 29
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители
admin
Меню сайта
Фотогалерея
Архив записей
Поиск по сайту
Полезные ссылки
  • Естгеофак ВГПИ
  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
    Главная » Архив материалов

    Митинг открыла ведущая Ольга Наследникова словами: «Добрый день, дорогие друзья! Мы рады приветствовать на приморской земле участников  автопробега, приуроченного ко Дню воинской славы России. Сталинградская битва – одна из самых ожесточенных и кровопролитных битв в истории II Мировой войны. И хотя прошло уже 75 лет после её окончания, до сих пор неизвестно, сколько солдат погибло тогда, в 42-43 годах. Но есть и ещё одна нераскрытая тема в истории Сталинградской битвы – трагедия мирного населения, пережившего самую страшную битву.

    Однажды 23 августа  в наше время в Волгограде маленькая старушка ходила по гор ... Читать дальше »

    Просмотров: 487 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

    Сегодня, 22 июня в День памяти и скорби - в Приморске, около памятника Скорбящей матери и Огня Памяти, состоялся митинг  «Памяти павших - будьте достойны!» посвященный 75-й годовщине начала Великой отечественной войны.

    Митинг открыли учащиеся- старшеклассники  Приморской  школы словами:

    «Добрый день, уважаемые ветераны, Приморчане! Сегодня мы собрались с вами на митинг памяти и скорби у мемориала, чтобы почтить память наших воинов – земляков павших за Родину на полях сражений. Никогда наш народ не забудет своих храбрых воинов, отдавших жизни за честь, свободу и независимость Родины. Вечно будет жить благодарная память о каждом из тех, кто пал в священном бою за Отечество. Мы всегда будем помнить, како ... Читать дальше »

    Просмотров: 646 | Добавил: admin | Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)

    В международный день защиты детей педагоги Дома детского творчества совместно с работниками СДК и межпоселенческой библиотеки подарили ребятам посёлка настоящий праздник.Весёлые клоуны Клепа и Ириска пригласили ребят в  путешествие на веселом паровозике «Букашка». На каждой остановке они выполняли различные задания.

    На станции «Пилюлькина» ребят встретили доктор  Пилюлькин  и  повар Вкусняшкин. Они загадывали загадки про овощи и фрукты, а потом  «варили» вкусный компот.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 575 | Добавил: admin | Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)

    20 мая в центре культуры и досуга р.п. Быково прошел праздник, посвященный Международному дню семьи. Праздник проходил  в виде конкурса под названием «Моя семья». В нем приняли участие 4 семьи Быковского района: семья Кочкиных из Новоникольского, семья Николаевых из Верхнего Балыклея, семья Курмангалиевых из Приморска и семья Мусахаевых из районного центра.

    Зрители с восторгом наблюдали за всеми номерами художественной самодеятельности, которые исполняли на сцене ЦКД соревнующиеся семьи. До последнего момента не было ясно, кто станет победителем в этом захватывающем мероприятии. Строгому жюри порой было трудно вынести решение, кто стал победителем на том или ином этапе конкурса, ведь все семьи в этот день продемонстрировали свои артистические таланты на все ст ... Читать дальше »

    Просмотров: 515 | Добавил: admin | Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)

    Праздничный день 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной в Приморском  сельском поселения начался с торжественного парада «Бессмертный полк» и митинга  у Огня Памяти.  В торжественном шествии приняли   участие ветераны Великой Отечественной войны  Приморска, глава администрации Чижов И.И., школьники и учителя  Приморской СШ, жители села, пришедшие  отдать  дань памяти всем тем, кто погиб, защищая нашу страну от фашистов. 

    Воспитанники ВПК «Красная гвоздика» заступили в почётный караул у памятника-могилы погибшим односельчанам, где зажжён Огонь памяти.

    Очень трогательной и запоминающейся стала акция «Бессмертный полк&r ... Читать дальше »

    Просмотров: 964 | Добавил: admin | Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)

    Зональный смотр - конкурс «Рассветы золотой осени» проводился в городе Николаевске в рамках I областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов. Мероприятие состоялось 21 апреля на сцене ДК Николаевского района. Наряду с творческой делегацией ветеранов Быковского района и хозяевами встречи в нем приняли участие делегации Старополтавского и Палласовского муниципалитетов. Поддержать быковских ветеранов приезжала глава администрации района Н.К. Поволокина. В своем выступлении она отметила и участников районного конкурса пенсионеров «А вам, слабо?» и пожелала старшему поколению быковчан достойно выступить на предстоящих спортивных состязаниях 17 мая в Старополтавском районе. 
    Честь Быковского района защищали на творческой площадке областного фестиваля ... Читать дальше »

    Просмотров: 678 | Добавил: admin | Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)

    Вам совет хотим один мы дать:

    Улыбайтесь чаще, улыбайтесь.

    Прогоняйте скуку и печаль

    И любимым делом занимайтесь!

    9 марта общество инвалидов Приморска пригласило в Приморский СДК, на масленичные посиделки людей пожилого возраста. Ведущие Платонова Т.П., Чеснокова С.Г., Карпушова Т.А. и Линцова И.К. рассказали о значении каждого дня Масленицы: "все семь дней бурлит веселье, люди пляшут и поют. И блины до воскресенья очень вкусные пекут".

    Для гостей была приготовлена развлекательная программа: конкурсы, шуточные задания, загадки, соревнования частушечников и плясунов, весёлая сценка. Несмотря на солидный возраст, м ... Читать дальше »

    Просмотров: 550 | Добавил: admin | Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)

    В  прощеное воскресенье, 13 марта, шумно и весело отпраздновали приморчане Масленицу.

    С нетерпением сельчане, и особенно детвора, ждали масленичных гуляний с блинами и горячим чаем на улице, со сжиганием чучела, с хороводом, с шумными, веселыми играми, да забавами.

    Работники Приморского СДК, педагоги Приморского ДДТ и детские музыкальные коллективы подготовили праздничную игровую программу для детей и взрослых «Вы блины, мои ... Читать дальше »

    Просмотров: 497 | Добавил: admin | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

    В том, что каждый человек талантливый, сомнений нет. Каждый человек несёт в себе  определённо какой-то талант, дар, способность к чему-то.

    12 марта 2016 года на территории Урало - Ахтубинского сельского поселения, в МКУК «Катричевский СДК» прошёл II районный молодёжный фестиваль «Алло, мы ищем таланты!». Это массовое мероприятие проводится в целях создания среды для творческого общения молодёжи, совместного участия в проектах, укрепления культурных связей между поселениями. На фестиваль приехала талантливая молодёжь от  18 до 35 лет и ... Читать дальше »

    Просмотров: 561 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2016 | Комментарии (0)

    13 февраля в Приморском  СДК  для учащихся старших классов Приморской СШ, проводилась конкурсно-развлекательная  программа, посвящённая Дню влюблённых.

    От каждого класса, в весёлых и занимательных конкурсах «Назови пару», «Пригласи на свидание», «Чтоб он лопнул»,  принимали  участие по  1 паре учащихся (юноша и девушка).

    Победители и участники были  отмечены призами.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 654 | Добавил: admin | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (0)

    13-14 февраля 2016 г., в Волгограде, в ДК «Химик» проходил Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Стальной отпор», посвящённый 73 годовщине Победы в Сталинградской Битве, 27 годовщине вывода наших войск из Афганистана, Дню защитника Отечества.

    В нём принимали участие отдельные исполнителеи (любители и профессионалы), творческие коллективы школ искусств, колледжей, консерваторий, других учреждений дополнительного образования. 

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 838 | Добавил: admin | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (0)

    2 февраля исполнилось 73 года  со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск  под  Сталинградом.

    Двести огненных дней и ночей, бомбардировки и артобстрелы, город в руинах, более миллиона погибших – цена выстраданной сталинградцами победы. Победа на Волге положила начало блистательному победному направлению Великой Отечественной войны, и даже немецко-фашистское командование признало, что «для Германии битва под Сталинградом была тягчайшим поражением в ее истории, для России – ее величайшей Победой».

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 549 | Добавил: admin | Дата: 03.02.2016 | Комментарии (0)

    Новый год это один из самых любимых наших праздников и это время каждый проводит по своему, многие в кругу семьи, друзей и вкусного застолья.

    28 декабря, в канун Нового года, коллектив Приморского СДК пригласил на Новогодний Огонёк участников клуба «Ветеран», творческие коллективы Приморского ДДТ, библиотеки, работников отдела социального обеспечения. На праздничный огонёк пришли глава Приморского поселения И.И.Чижов и директор МКОУ Приморская СШ Л.И.Чижова.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 665 | Добавил: admin | Дата: 03.01.2016 | Комментарии (0)

    Все дети любят Новый год за то, что он дарит новогоднее настроение, подарки и волшебную сказку.

    28 декабря,  в Приморском СДК, прошло весёлое и красочное детское новогоднее представление «Зимняя сказка». Новогоднее шоу собрало гостей в уютном зале Приморского Дома Культуры, где была установлена нарядная Новогодняя елка.

    На Новогодний праздник были приглашены самые маленькие  жители посёлк ... Читать дальше »

    Просмотров: 644 | Добавил: admin | Дата: 03.01.2016 | Комментарии (0)

    8 декабря в Приморске отмечали Международный день инвалидов ( в посёлке проживает более сотни человек с ограниченными возможностяями), в концертном зале Приморского СДК собрались люди с трудной судьбой, но целеустремлённые, понимающие, как дорога жизнь, какой бы она не была.

    Собравшихся приветсвовали глава Приморского сельского поселения Иван Иванович Чижов, Председатель Быкоаской районной организации инвалидов Ирина Викторовна Наумова, главврач Приморской больницы Валентин Иванович Филиппов. Они пожелали всем здоровья, жизненной энергии, удачи и помощи со ст ... Читать дальше »

    Просмотров: 546 | Добавил: admin | Дата: 03.01.2016 | Комментарии (0)

    9 декабря  мы отмечаем  День Героев Отечества. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени.

    К празднику были приурочены Международный  конкурс-фестиваль детского и юношеского   творчества  «Свободное Отечество», который проходил 5 декабря  в городе  Волгограде ... Читать дальше »

    Просмотров: 600 | Добавил: admin | Дата: 03.01.2016 | Комментарии (0)

    От того, как общество относится к людям, кому по тем или иным причинам трудно или не возможно самостоятельно позаботиться о себе зависит уровень цивилизованности этого общества.

    3 декабря отмечается международный День инвалида. Защищая достоинства инвалидов,  мы защищаем своё человеческое лицо. Инвалидность – это не приговор. Практика показывает, что инвалиды могут быть и становятся полноценными и высокоэффективными членами общества, отличными специалистами и даже политиками, экономистами, социально активными и жизнеутверждающими людьми, которые вдохновляют многих, в том числе и совершенно здоровых членов нашего общества.

    В Быково, 2 декабря состо ... Читать дальше »

    Просмотров: 670 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

    В субботу, 28 ноября, в Приморском СДК состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Матери, с участием детских творческих коллективов Приморского ДДТ и самодеятельных артистов Приморского СДК.

    С Днём матери приморчанок поздравил глава Приморского сельского поселения Иван Иванович Чижов, и вручил благодарственные письма активным  жительницам Приморска за участие в праздновании Дня села, за организацию и участие в конкурсе  «Мисс Приморск – 2015». А также юбилейные грамоты были вручены медицинским работникам Приморской больницы Гречиной Н.А.  и Михайличенко В.М. от главы Быковского муниципального района.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 527 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

    В День народного единства, 4 ноября в г. Волжский состоялся Областной молодёжный фестиваль национальных культур  «Венок дружбы».

    Приморское сельское поселение на фестивале представляли Приморский ДДТ (вокальная группа «Класс», руководитель – Карпушова Т.А.), Приморская СОШ (детское объединение «Лидер», руководитель – Наследникова О.Г.).

    Девушки из вокальной группы «Класс» показали русский фолклёрный обряд «Девичник», исполнили русские народные песни, игру на ложках, хоровод и старинную игру «Колечко».

    Девуш ... Читать дальше »

    Просмотров: 508 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

    1 октября весь мир отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году.

     И теперь, ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.

     В этот раз для  приморчан пожилого возраста работниками Приморской библиотеки и сельского дома культуры был подготовлен вечер отдыха: «Нам года – не беда!».

    В зале СДК звучали поздравления,  песни в исполнении учащихся 1, 5 и 9 классов, стихи Приморской поэтесс ... Читать дальше »

    Просмотров: 565 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 25 26 »