Вторник, 30.04.2024, 02:58

Муниципальное казенное учреждение культуры "Приморский сельский Дом Культуры"

ПРИМОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БЫКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Дата регистрации: 27.05.1999.Юридический адрес: 404070, Область Волгоградская, Район Быковский, п.  Приморск, улица Горького, Дом 18

Директор: Солуянова Марина Александровна

8 (84495) 3-33-35

      

Форма входа

Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Новости сайта
[25.04.2024]
Обновляется и продолжает менять свой облик центральная площадь Приморска (0)
[22.04.2024]
Пионерский сбор дружины имени Михаила Пекшева и приём в пионеры в Приморской средней школе (0)
[17.04.2024]
16 апреля в Приморском СДК стартовала районная культурная эстафета "Моя семья - моё богатство!" (0)
[13.04.2024]
Приморск продолжает благоустраиваться (0)
[08.04.2024]
Субботник по благоустройству территории Приморского СДК (0)
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 63
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Меню сайта
Фотогалерея
Архив записей
Поиск по сайту
Полезные ссылки
  • Естгеофак ВГПИ
  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
    Главная » 2023 » Май » 27 » Международный Бег Гармонии в Приморске 26 мая 2023 года
    12:33
    Международный Бег Гармонии в Приморске 26 мая 2023 года

    Участники уникального спортивного проекта, который проводится в 25-й раз, 26 мая побывали в Приморске.

    Спортсменов-бегунов приморчане ждали на площади у памятника погибшим односельчанам в годы войны. Работники Приморского дома культуры и Приморской средней школы установили развивающиеся флаги, подключили звуковую аппаратуру, а также пригласили девчонок и мальчишек – спортсменов, членов ВПК «Красная гвоздика» и волонтёров принять участие в мероприятии. Поприветствовать гостей пришли и жители посёлка.

    Ровно в 16-00 часов группа спортсменов факельной эстафеты «Бег Гармонии», которую возглавил мальчик-подросток из Волгограда с горящим факелом в руке, подбежала  к собравшимся  на площади. До этого бегунов встречал Волгоград, где они возложили цветы к Вечному огню на Мамаевом Кургане, отдав дань памяти воинам, погибшим в ходе Великой Отечественной войны и город Волжский.

    - Мы рады приветствовать вас в нашем посёлке, для нас честь, что вы уже во второй раз посещаете наш Приморск, - сказал глава поселения Иван Чижов. – Мы все хотим жить в мире и согласии, чтобы вокруг царила гармония.

    От имени Быковского муниципального района спортсменов приветствовал Андрей Рассохин, заместитель главы района, он пожелал им успехов и крепкого здоровья в этом хорошем начинании и сказал, что всегда рад оказать поддержку, особенно когда это связано со спортом.

    В России эта эстафета проводится с 1991 года, тогда прославленный вратарь, трёхкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк зажёг факел, дав тем самым старт первому пробегу по территории нашей страны.

    В нынешнем году «Бег Гармонии» стартовал в Новороссийске 10 мая и уже побывал в городах Краснодарского края, Адыгеи, Карачаево-Черкессии, Ставропольского края, Калмыкии. На сегодняшний день спортсмены преодолели более тысячи километров.

    Участники эстафеты – люди разных возрастов. В Волжский прибыла команда, состоящая из полутора десятка участников. Самым младшим стал волгоградец Илья, а самой мудрой – 79-летняя Светлана Хисамутдинова, мастер спорта по конькобежному спорту.

    А возглавил атлетов Денис Лазарев из Москвы, который участвовал практических во всех забегах. Чтобы пробежать необходимые километры он каждый раз берёт месяц отпуска и ещё один месяц за свой счёт. Житель столицы рассказал, что за это время уже сложился костяк команды, но каждый раз к ним примыкают новые желающие – кто-то на три дня, кто-то побольше.

    - Эстафета проходит следующим образом: когда один человек бежит, остальные передвигаются на сопровождающей машине, но каждые 3-10 км мы меняемся, - сказал Денис. – И таким образом в день пробегаем 80-100 км. Вообще бежать не сложно, труднее организационные моменты преодолевать. Например, покупать и готовить еду, хотя нас нередко кормят в городах, где мы делаем остановки. Получается реально походная жизнь.

    Участников спортивной акции везде встречают с большим интересом. Приморчане, например, тоже устроили небольшой праздник. Девочки в красивых национальных нарядах, встретили гостей с караваем хлеба. Перед спортсменами выступили ученики начальной школы, которые читали стихи и представили танцевальный номер «Государство Россия».

    Гости поблагодарили организаторов мероприятия и местные  власти за тёплый приём и после совместной фотографии отправились на отдых, чтобы назавтра  двинуться в путь, направившись в сторону Быковской трассы. Свой факел с огнем они пронесут через Быково, Николаевск, Камышин. Общая протяженность маршрута по Волгоградской области составит около 300 км. А всего бегуны хотят в этот раз преодолеть путь протяженностью в 3 280 км и закончить свой забег в Чебоксарах 10 июля.

     

    Просмотров: 165 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]