Пятница, 19.04.2024, 22:14

Муниципальное казенное учреждение культуры "Приморский сельский Дом Культуры"

ПРИМОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БЫКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Дата регистрации: 27.05.1999.Юридический адрес: 404070, Область Волгоградская, Район Быковский, п.  Приморск, улица Горького, Дом 18

Директор: Солуянова Марина Александровна

8 (84495) 3-33-35

      

Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости сайта
[13.04.2024]
Приморск продолжает благоустраиваться (0)
[08.04.2024]
Субботник по благоустройству территории Приморского СДК (0)
[06.04.2024]
В Приморске на центральной площади прошел субботник (0)
[03.04.2024]
Государственный Ансамбль Российского Казачества «Казачий курень» с программой «Душа России» (0)
[01.04.2024]
1 апреля начинается онлайн-голосование в фотопроекте  «В объективе  - моя семья!» (0)
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 63
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Меню сайта
Фотогалерея
Архив записей
Поиск по сайту
Полезные ссылки
  • Естгеофак ВГПИ
  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
    Главная » 2012 » Декабрь » 30 » Концерт «С праздником, дорогие педагоги!»
    14:21
    Концерт «С праздником, дорогие педагоги!»
    Сегодня, во Всемирный день учителя, учащиеся Приморской школы показали праздничную концертную программу «С праздником, дорогие педагоги!» Школьные педагоги, педагоги Дома детского творчества, ветераны педагогического труда, выпускники Приморской школы и гости праздника, с букетами цветов в руках, собрались в концертном зале сельского Дома культуры. 

    Их талантливые воспитанники под руководством классных руководителей и зам. директора во ВР Яковлевой Г.П. подготовили театрализованную программу с песнями, танцами, юмором и сюрпризами.

    Весь концерт проходил в форме работы телеканала «Учительский», где в прямом эфире для зрителей вели репортажи о школьной жизни Мухамбетова Ольга и Машрабов Демир, а также члены Совета старшеклассников. Зал аплодисментами встретил первых выступающих – группу «Русский парень», Руслана Шабаева и Сергея Ермилова.

    Директор школы Чижова Любовь Ивановна обратилась к ветеранам педагогического труда: «Дорогие ветераны! Мы вас поздравляем с Днем учителя! У вас за плечами не просто профессиональный и жизненный опыт, не просто энциклопедические знания педагогики, у вас за плечами Мудрость с большой буквы. Вам огромная благодарность и цветы!»

    Под звуки фанфар ветеранам труда вручили цветы и подарки, а старшеклассники очень трогательно исполнили вальс.

    Дикторы нашего телеканала продолжили концерт и рассказали как приятно, когда выросшие бывшие ученики приводят в родную школу своих детей. Но вдвойне приятно, когда твои ученики сами приходят в родную школу, но уже коллегами.

    В нашей школе трудятся Васильева Анна Ивановна и Шуманов Иксан Зулкарович – выпускники Чижовой Л.И.

    Солуянова Яна Александровна и Гниличенко Ольга Александровна - выпускницы Грибенниковой Р.А., а их первая учительница – Дудина Т.Н.

    Маушева Наталья Сергеевна – выпускница Яковлевой Г.П., а учительница первая ее - Курмангалиева С.М.

    Сычева Т.В. - выпускница Маковкиной Алевтины Петровны, а ее первая учительница – Дудина Т.Н.

    Тренера ДЮСШ Тимачева Станислав Николаевича в жизнь выпускали Панкова Н.И. и Гилязудинова Е.Н., а привела в первый класс его Подшибякина Валентина Никитична.

    Гохар Е.В. и Колесникова Е.Ю. – выпускницы Платоновой Т.П., а Челядинова Н.А. – выпускница Порутчиковой Таисии Ивановны.

    В Приморской школе есть и свои педагогические династии. Таких семей, к сожалению, мало, в последнее время дети учителей перестали выбирать очень нервную и не очень оплачиваемую профессию.

    И поэтому, вдвойне, приятно назвать семейные династии и поздравить их с праздником. Это - Акельев Николай Максимович и Дудина Татьяна Николаевна, Колесникова Галина Константиновна и Колесникова Елена Юрьевна, Данилина Светлана Владимировна и Сычева Татьяна Владимировна!

    Всех учителей поздравили юные артисты: девушки 6-8 классов с энтузиазмом исполнили зажигательный танец, 9 кл. показал юмористическую сценку « Захват заложников, или руки вверх, Марь Ивановна», а ребята из ДО «Лидер» - креативный номер художественной самодеятельности «Шуточное попурри».

    Подняла настроение зрителей и сорвала шквал апплодисмнтов – «светило современной медицины» Рентгена Пирамидонтовна Авиценова в исполнение Егоровой Вики. Она с помощью фонендоскопа и звуковых спецэффектов (звуков сирены, школьного звонка, свистка, вальса Мендельсона) смогла исследовать состояние души пациентов – зрителей в зале, и вынести весёлое медицинское заключение.

    Глава сельского поселения Чижов И.И. поблагодарил всех учителей за их не лёгкий, но такой нужный труд и пожелал: «Дорогие педагоги! Пусть радость и удача сегодня, как и всегда, сопутствуют вам!
    Чтобы на вашем жизненном пути было больше понимания и тепла, чтобы ваша работа приносила только радость, и чтобы всегда звучали слова благодарности и признания. Пусть тепло, забота и внимание близких согревают вас у семейного очага! С праздником вас, дорогие учителя!»

    Последним аккордом этого замечательного концерта были стихи «Не смейте забывать учителей» Андрея Дементьева, которые так душевно исполнил Машрабов Демир. Притихший зал, мурашки по коже и блеск в глазах наших учителей. На душе тепло и радостно, что не зря ... Не зря есть такие люди, которые работают и живут для того, чтобы мальчишки и девчонки выросли и стали людьми. Потому что из года в год, изо дня в день учитель отдает себя детям. Не по крупинке, не частями, а сразу всего себя. Рядом с таким учителем всегда хорошо и надежно, потому, что он несет свет…

    Подробный фоторепортаж смотреть здесь >>>
    Просмотров: 721 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]