Суббота, 20.04.2024, 01:38

Муниципальное казенное учреждение культуры "Приморский сельский Дом Культуры"

ПРИМОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БЫКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Дата регистрации: 27.05.1999.Юридический адрес: 404070, Область Волгоградская, Район Быковский, п.  Приморск, улица Горького, Дом 18

Директор: Солуянова Марина Александровна

8 (84495) 3-33-35

      

Форма входа

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Новости сайта
[13.04.2024]
Приморск продолжает благоустраиваться (0)
[08.04.2024]
Субботник по благоустройству территории Приморского СДК (0)
[06.04.2024]
В Приморске на центральной площади прошел субботник (0)
[03.04.2024]
Государственный Ансамбль Российского Казачества «Казачий курень» с программой «Душа России» (0)
[01.04.2024]
1 апреля начинается онлайн-голосование в фотопроекте  «В объективе  - моя семья!» (0)
Наш опрос
Уровень культуры в России
Всего ответов: 29
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Меню сайта
Фотогалерея
Архив записей
Поиск по сайту
Полезные ссылки
  • Естгеофак ВГПИ
  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
    Главная » 2013 » Июль » 07
    Все мы с нетерпением ждём лето. Лето, каникулы, солнце, радость. Летние каникулы начинаются замечательным праздником, Днём защиты детей. Этот день был принят Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в 1949 году. В 1950 году день защиты детей был отмеченный впервые, после стало традицией праздновать его ежегодно. У этого прекрасного дня есть свой флаг, на зеленом фоне кругом знака земли расположены 5 фигурок, символизирующих терпение, а знак земли — общий дом. Этот праздник поддержали во многих странах. Это не только шумный и весёлый праздник, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

    И у нас в поселке Приморск в этот день всегда праздник. По традиции его подготовили и провели педагоги МКОУ ДОД «Приморский Дом детского творчества», работник ... Читать дальше »
    Просмотров: 832 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2013 | Комментарии (0)

    Торжественный митинг 9 мая 2013 года, посвящённый Победе советского народа в Великой Отечественной войне,по традиции, прошёл у Памятника могилы погибшим воинам односельчанам и зажженного Огня Памяти. Звучит неповторимый голос диктора Левитана, читающего Приказ Верховного Главнокомандующего от 9 мая 1945 года об окончании войны. Сотни жителей и гостей посёлка Приморск, праздничная колонна учащихся Приморской школы в парадном марше строятся на площади перед Памятником. Ведущая объявляет об открытии торжественного митинга и предоставляет слово Главе администрации Приморского сельского поселения Чижову И.И.

    Иван Иванович обращается к ветеранам войны и всем собравшимся на митинг со словами памяти о тех, кто храбро пал в бою, но вечно будут жить в нашей памяти, кто сохранил всем нам покой и счастье мирных дней.

    Председатель клуба «Ветеран» Подшибякина В.Н. ... Читать дальше »
    Просмотров: 925 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2013 | Комментарии (0)


    В Приморском СДК прошло празднование мусульманского праздника «Навруз – Байрам», посвященного встречи весны и мусульманского Нового года.

    Инициаторами проведения праздника стала турецкая молодежь, участники молодежного национального коллектива ахыска – турок «Умуд». Сохраняют и передают молодому поколению национальные традиции и обычаи в культуре люди старшего поколения. Активист ТОС «Приморское» Разакова Сабрия организовала постановку национальных песен, танцев и сценок, пошив новых национальных костюмов, приготовление турецких блюд, стола для угощения гостей.

    Всех мусульман посёлка с праздником Навруз – Байрам поздравили местный мулла Н.Х. Шадманов, глава Приморского сельского поселения Чижов И.И. и директор Приморской школы, депутат районной Думы – Чижова Л.И.

    Зрители горячо принимали выступление молодежного коллектива.
    Просмотров: 731 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2013 | Комментарии (0)

    В прощеное воскресенье шумно и весело отпраздновал Приморск Масленицу.

    17 марта с утра хмурились тучи, моросил дождик. Совсем не радостная погода… Народ все равно ждал масленичных гуляний с блинами и горячим чаем на улице, с сжиганием чучела, с хороводом, с шумными, веселыми играми, да забавами.

    Вдруг, как будто испугавшись народного негодования, дождик прекратился. И начались приготовления к празднику: устанавливались красочные декорации: изба, печка с березовыми дровами, с кочергой и чугунками, матрешки, скамейки, столы. Стелились расшитые цветами скатерти, и вот уже дымились и блестели начищенные самовары с бубликами, с ватрушками, булочками и всякой другой сдобой на столах. Главнее всего, конечно же, блины! Какая же Масленица без блинов? Их с любовью и старанием напекли в этот раз активисты ТОС «Приморское» работники социального обслуживания н ... Читать дальше »
    Просмотров: 751 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2013 | Комментарии (0)

    В канун Международного женского праздника 8 Марта творческий коллектив Приморского СДК и артисты вокальной студии выступили перед односельчанами с большой концертной программой - «С праздником, милые женщины!»

    Всех собравшихся на концерте в зрительном зале приморчанок, поздравил с прекрасным весенним праздником глава Приморска – Чижов Иван Иванович. Он пожелал женщинам счастья, здоровья, мира и тепла любви и нежности.

    Самодеятельные артисты подарили зрителям столько радости своим выступлением и доставили огромное удовольствие. Здесь было все: и смех, и слезы, и любовь…

    Своим выступлением все самодеятельные артисты подняли зрителям хорошее настроение, а теплые аплодисменты и крики: браво! бис! — были им заслуженной наградой.

    Просмотров: 708 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2013 | Комментарии (0)

    Закончилась зима, остался позади знаменательный месяц февраль, когда вся страна отмечала 70-летие Победы под Сталинградом, День вывода Российских войск из Афганистана и, конечно же, День защитника Отечества. Великие февральские праздники!

    Сегодняшняя встреча посвящена замечательному творчеству нашего с вами односельчанина, автора-исполнителя, многократного лауреата Международных фестивалей военно-патриотической песни, участника афганских событий Виктора Владимировича Тупикова.

    15 февраля 2013 года ему бы исполнилось 60 лет…

    Мы пригласили на нашу встречу ветеранов ВОВ, Афганистана, Чечни.

    У нас в гостях и коллеги по творчеству, друзья Виктора Тупикова группа «Южный ветер» из города Волжского, его супруга Любовь Сергеевна Тупикова, сестра Виктора и внуки.

    Добрый, отзывчивый, бескорыстный, веселый и справедливый, в то же врем ... Читать дальше »
    Просмотров: 1399 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2013 | Комментарии (0)

    Совсем недавно, 2 февраля, вся Россия отмечала знаменательное событие в истории нашей страны, День Воинской Славы -70-летие великой победы под Сталинградом. Как много значит для всех нас эта дата, для ветеранов особенно. Благодаря им, их ратному подвигу мы живём на священной Сталинградской земле. Хранить память о военных победах, героическом военном поколении, его стойкости, мужестве, самоотверженности, глубокой любви к Отечеству, вместе с государственными общественными организациями призваны и мы, работники культуры... Защитникам Родины и тем, кто приближал победу в тылу, ветеранам ВОВ посвящается IV областная эстафета культуры.

    В этот день торжественная церемония передачи священного факела состоялась на Быковской земле.

    Быковский муниципальный район принимал факел IV Областной эстафеты культуры от Среднеахтубинского муниципального района.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 1082 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2013 | Комментарии (0)

    7 февраля Приморская поселенческая библиотека принимала гостей – участников детского творческого коллектива «Хохломушка», под руководством Карпушовой Т.А.

    Ребята пожаловали в библиотеку в праздничных, русских народных костюмах. Работники библиотеки Чернявская Н.И. и Чеснокова С.Г. познакомили ребят с фольклорно-книжной выставкой «Слава русской старине, слава нашей стороне!». Библиотекари рассказали детям о старинном русском быте, продемонстрировали предметы крестьянской утвари. Далее речь шла о том, что народная русская песня сопровождает человека на протяжении всей жизни и во всяком труде.

    Фольклорные посиделки продолжились весёлыми и задорными песнями в исполнении ребят и их руководителей – активистов ТОС «Приморское» Карпушовой Т.А и Будаевой В.А. Ребята показали, как они виртуозно владеют народными музыкальными инструментами – деревянными ложками ... Читать дальше »
    Просмотров: 944 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2013 | Комментарии (0)

    2 февраля в день 70-летия Великой Победы советского народа над фашистской армией под Сталинградом, сотни жителей Приморска собрались на праздничный митинг у памятника-могилы погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны, у зажженного огня Памяти. На митинг пришли ветераны войны, защитники Сталинграда и те, кто были подростками в страшные военные годы и участвовали в возведении оборонных рубежей на подступах к городу Сталинграду. У всех в руках красные гвоздики, особенно символично яркие на фоне белого снега.

    Звучит мелодия «Поклонимся великим тем годам» и, чеканя шаг, воспитанники ВПК «Красная гвоздика», заступают на почётную вахту памяти возле памятников.

    Торжественный митинг объявляется открытым и ведущие, одетые в военную форму тех лет, предоставляют слово главе Приморского сельского поселения Чижову И.И. Иван Иванович, говорит о т ... Читать дальше »
    Просмотров: 1215 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2013 | Комментарии (0)

    Сегодня, в день Святого Богоявления и Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме Иоанна Богослова прошла праздничная Литургия, Крестный ход и Великое освящение воды на Волге.
    Начало праздника Богоявления восходит к апостольским временам. О нем упоминается в Апостольских постановлениях. От II века сохранилось свидетельство святителя Климента Александрийского о праздновании Крещения Господня и совершаемом пред этим праздником ночном бдении.

    В Навечерие и сам праздник, особым чином, который бывает только два раза в году, освящается вода. Первое Великое водоосвящение бывает накануне праздника в Храме, а другое — в самый праздник под открытым небом на реках, прудах, колодцах.

    Первое, в древности, совершалось для Крещения оглашенных и уже, впоследствии, обращено в воспоминание крещения Господня; второе же, от древнего обыкновения ... Читать дальше »
    Просмотров: 641 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2013 | Комментарии (0)