Вторник, 23.04.2024, 21:49

Муниципальное казенное учреждение культуры "Приморский сельский Дом Культуры"

ПРИМОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БЫКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Дата регистрации: 27.05.1999.Юридический адрес: 404070, Область Волгоградская, Район Быковский, п.  Приморск, улица Горького, Дом 18

Директор: Солуянова Марина Александровна

8 (84495) 3-33-35

      

Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости сайта
[13.04.2024]
Приморск продолжает благоустраиваться (0)
[08.04.2024]
Субботник по благоустройству территории Приморского СДК (0)
[06.04.2024]
В Приморске на центральной площади прошел субботник (0)
[03.04.2024]
Государственный Ансамбль Российского Казачества «Казачий курень» с программой «Душа России» (0)
[01.04.2024]
1 апреля начинается онлайн-голосование в фотопроекте  «В объективе  - моя семья!» (0)
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 63
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Меню сайта
Фотогалерея
Архив записей
Поиск по сайту
Полезные ссылки
  • Естгеофак ВГПИ
  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
    Главная » 2012 » Декабрь » 30
    25 декабря на базе Приморского СДК состоялось детское новогоднее представление «Районная ёлка главы». На праздник были приглашены лучшие учащиеся школ Быковского района.

    Прибывающих гостей, встречал символ уходящего года, Дракоша, и провожал детей в концертный зал, где их ждали две Василисы премудрые, они загадывали детям загадки и дарили карнавальные маски.

    Зрители с удовольствием посмотрели весёлое музыкальное приключение Снегурочки, Бабы Яги, Лешего и других сказочных героев в исполнение приморских учащихся из детского объединения «Лидер» - Вики Егоровой, Руслана Шабаева, Ирины Ним, Нади Ким, Ани Нагибиной, Артёма Пекшева, Димы Чернецова, Саши Мухамбетовой, Влада Бородина, Фариды Анисовой.

    В танцевальном зале детей ждала встреча с Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой, с Феей и со сказочными героями любимых детских сказок и мультфильмов. О ... Читать дальше »
    Просмотров: 1105 | Добавил: admin | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (1)

    Артисты Приморского СДК и педагоги Дома детского творчества в канун Нового года порадовали приморчан своей новой театрально-музыкальной постановкой «Вечера на хуторе близ Диканьки». В этом авангардном водевиле по мотивам одноименного произведения Н.В.Гоголя зрители вновь встретились с любимыми героями: весёлой вдовой Солохой (Столярова Н.) и проказником Чёртом (Хафизова Н.), Вакулой кузнецом (Ермилов С.) и его красавицей невестой Оксаной (Наследникова О.), а также волшебницей Снегурочкой ( Подшибякина Г.) и Дедом Морозом (Мамедов Н.)

    Новогодний вечер открыл Дед Мороз, поздравил всех собравшихся зрителей с Наступающим Новым годом и пригласил всех в старый хутор у Диканьки, где кипят нешуточные страсти, царит музыка, песни, шутки любовь и волшебство. Где всё, как и положено, в старых добрых сказках, закончилось свадьбой с новогодним концертом популярных эстрадных а ... Читать дальше »
    Просмотров: 1371 | Добавил: admin | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (0)

    29 ноября на сцене Приморского СДК состоялся праздник, которого с нетерпением ждали юные таланты и их наставники – Муниципальный Фестиваль детского творчества «Радуга талантов».

    А что такое праздник? Это день веселья, день радости, это когда можно показать себя и посмотреть на других. Фестиваль детского творчества проводился для выявления и поддержки талантливых детей и подростков, приобщения детей и молодёжи к творчеству и повышения квалификации педагогов. Организаторами Фестиваля стали педагоги Приморского Дома Детского творчества и коллектив Приморского СДК.

    На Фестиваль приехали 135 юных участников, представляющих десять образовательных учреждений Быковского муниципального района: МКОУ «Быковская СОШ №1», МКОУ «Демидовская СОШ», МКОУ «Красносельская СОШ», МКОУ «Урало-Ахтубинская СОШ», МКОУ «Новоникольская СОШ», МКОУ «Луго-Пролейская СОШ», ... Читать дальше »
    Просмотров: 1188 | Добавил: admin | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (0)

    Сегодня самый добрый и душевный праздник на свете — день матери! Хотим поздравить всех женщин, с гордостью носящих это почетное звание. Вам не нужно премий, наград и медалей — вас заботит только благополучие собственных детей... Желаем никогда не испытывать разочарований и беречь себя. Вы нужны нам!  

    В Приморском СДК состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню матери.

    Мамам,бабушкам и гостям праздника, учащиеся Приморской школы показали музыкально-хореографическое представление «Всё на земле от материнских рук». Со сцены звучали стихи и песни с нежными и тёплыми словами о материнской любви. Матерям посвящались танцевальные номера и выступления юных акробатов ДЮСШ.


    Мамины руки - это тепло.

    Мамины песни - нежность и ласка.

    Мама прогонит вселенское зло,

    И превратит жизнь в прекрасную сказк ... Читать дальше »
    Просмотров: 846 | Добавил: admin | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (0)

    Торжественное собрание, посвященное 100-летию со дня рождения Семенова П.А. началось с приветствия ветеранов и участников Великой Отечественной войны, ветеранов локальных войн. Руководитель музея «Красная гвоздика» Данилина С.В. адресовала ветеранам слова признательности и благодарности, а учащиеся вручили им цветы. 

    Затем состоялось историко-документальное повествование «Памяти Семенова П.А.» в исполнении учащихся 4а класса под руководством Данилиной С.В. По традиции школы на торжественных мероприятиях памяти Семенова П.А учащиеся школы вступают в пионеры и в члены ВПК «Красная гвоздика». 11 учащихся дали клятву на верность ВПК «Красная гвоздика» и двое стали пионерами.

    После минуты молчания состоялось возложение цветов к памятникам и чествование победителей и призеров муниципальной научно-практической конференции «Два века в памяти Росси ... Читать дальше »
    Просмотров: 734 | Добавил: admin | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (0)

    12 октября в Быково состоялось празднование Дня работника сельского хозяйства, на котором чествовали местных сельскохозяйственных производителей. Ценными подарками и дипломами были отмечены приморские династии фермеров В.Н.Чурбакова и А.А. Акимова. Для них со сцены звучали песни приморских самодеятельных артистов – задорная и озорная песня «Весело живём» и «Мой дом – Россия!» в исполнении хора «Приморчанка» и его солиста В.Филиппова.

    Председателю ТОС «Приморское» А.А.Акимову по результатам работы за 2011 год был вручён Диплом победитиеля Волгоградского областного конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление года» и Сертификат на 530 000 руб.

    Для жителей Быково и гостей района на центральной площади с концертной программой выступили хор «Приморчанка» и его солисты: лауреат международных фестивалей В.Тупиков, Т.Карпушова, В. Будаева, Н. ... Читать дальше »
    Просмотров: 700 | Добавил: admin | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (0)

    Сегодня, во Всемирный день учителя, учащиеся Приморской школы показали праздничную концертную программу «С праздником, дорогие педагоги!» Школьные педагоги, педагоги Дома детского творчества, ветераны педагогического труда, выпускники Приморской школы и гости праздника, с букетами цветов в руках, собрались в концертном зале сельского Дома культуры. 

    Их талантливые воспитанники под руководством классных руководителей и зам. директора во ВР Яковлевой Г.П. подготовили театрализованную программу с песнями, танцами, юмором и сюрпризами.

    Весь концерт проходил в форме работы телеканала «Учительский», где в прямом эфире для зрителей вели репортажи о школьной жизни Мухамбетова Ольга и Машрабов Демир, а также члены Совета старшеклассников. Зал аплодисментами встретил первых выступающих – группу «Русский парень», Руслана Шабаева и Сергея Ермил ... Читать дальше »
    Просмотров: 722 | Добавил: admin | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (0)

    В последние тёплые дни уходящего бабьего лета, в Приморском сельском поселении, прошёл ежегодный традиционный праздник – День села «Осенний карнавал».

    29 сентября, Приморск, красивый и многонациональный посёлок на Волге, радушно встречал гостей и коренных жителей на новой летней концертной площадке Парка культуры и отдыха, перед зданием Приморского СДК.

    В парке развернуты торговые палатки, шашлычные, закусочные. Звучат веселые народные напевы, песни, приглашения на праздник.

    На столах развёрнута выставка прикладного творчества «Осенние фантазии» - это работы школьников Приморской СОШ. Организации посёлка выставили свои «Кулинарные шедевры», мимо которых трудно пройти, не проглотив слюну. ТОС «Приморское» представил на конкурс свои кулинарные блюда, все сделанные из картофеля, любезно предоставленным фермером А.А.Акимовым. На красочных стендах ... Читать дальше »
    Просмотров: 1103 | Добавил: admin | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (0)

    На территории ТОС «Приморское» с осени 2011 г. реализуется проект «Парк культуры и отдыха». На средства ТОС были приобретены и установлены детская игровая площадка. По договору с ООО «Глобус» построено и установлено оборудование летней сценической площадкая

    Сейчас совместно с администрацией Приморского сельского поселения идут работы по завершению строительства и обустройства территории Парка культуры и отдыха. Около зрительной сцены уложено 180 кв.м. тротуарной плитки активистами ТОС братьями Тришиными Сергеем, Иваном и Александром., Сурковым А. Плитка была приобретена за счёт депутатских наказов депутатами районной Думы Яковлевой Г.П. и Чижовой Л.И. Отреставрирован парадный вход в здание СДК.

    Изготовили, смонтировали, покрасили и установили оборудование на 400 посадочных мест для зрителей работники приморских предприятий – Числов М.М., Пивоваров В.В. ... Читать дальше »
    Просмотров: 761 | Добавил: admin | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (0)