Четверг, 25.04.2024, 16:27

Муниципальное казенное учреждение культуры "Приморский сельский Дом Культуры"

ПРИМОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БЫКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Дата регистрации: 27.05.1999.Юридический адрес: 404070, Область Волгоградская, Район Быковский, п.  Приморск, улица Горького, Дом 18

Директор: Солуянова Марина Александровна

8 (84495) 3-33-35

      

Форма входа

Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Новости сайта
[25.04.2024]
Обновляется и продолжает менять свой облик центральная площадь Приморска (0)
[22.04.2024]
Пионерский сбор дружины имени Михаила Пекшева и приём в пионеры в Приморской средней школе (0)
[17.04.2024]
16 апреля в Приморском СДК стартовала районная культурная эстафета "Моя семья - моё богатство!" (0)
[13.04.2024]
Приморск продолжает благоустраиваться (0)
[08.04.2024]
Субботник по благоустройству территории Приморского СДК (0)
Наш опрос
Уровень культуры в России
Всего ответов: 29
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители
admin
Меню сайта
Фотогалерея
Архив записей
Поиск по сайту
Полезные ссылки
  • Естгеофак ВГПИ
  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
    Главная » 2012 » Сентябрь » 16
    9 сентября хор «Приморчанка» и и турецкий молодёжный коллектив «Умуд» Приморского СДК приняли участие в VIII фестивале национальных культур, который проходил в Волгограде в День города.

    Приморские самодеятельные коллективы вместе с быковским народным ансамблем русской песни «Узоры» с честью представили культурные традиции Быковского района.

    Жителей города Волгограда радушно встречали на турецком подворье, где их потчевала хозяйка Разакова Сабрия блюдами национальной турецкой кухни, она же руководитель коллектива «Умуд», который показал культурную программу с танцами, песнями и обрядами.

    Хор «Приморчанка» порадовал своим выступлением волгоградцев, которые активно поддерживали артистов, пели русские песни, водили хоровод, танцевали лезгинку и вызывали артистов на бис.

    Подробный фоторепортаж смотреть здесь >>>
    Просмотров: 683 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2012 | Комментарии (0)

    8 июля 2012 г. в День семьи, любви и верности самодеятельные артисты Приморского СДК показали жителям с. Рахинка Среднеахтубинского района концертную программу «Пусть живёт любовь».

    Зрители и радушно приняли выступление приморских артистов. Благодарим Пименову И.В. директора СДК с.Рахинка за приглашение и за дружеский тёплый приём.




    ... Читать дальше »

    Просмотров: 998 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2012 | Комментарии (0)

    Ежегодно в последние выходные июня сельская молодежь Приморска отмечает свой любимый праздник. Уже с вечера молодые родители с детишками прогуливались семьями, суетились на детской площадке. Молодежь собиралось стайками, на скамейках расположились вчерашние выпускники школы, а рядом шумно общались студенты первокурсники, только что сдавшие летнюю сессию. На центральной площади собралось столько народу, казалось, что места будет мало. В 9 часов вечера начался праздничный концерт.

    Молодежную программу вели очаровательные ведущие выпускницы школы – 2012 Анастасия Наследникова и Валерия Воронина. В концерте участвовали юные артисты Приморского СДК. Участники молодежного клуба «ВИТА» (веселые и талантливые артисты) показали шуточное костюмированное дефиле «Я - прикольная!». Публика ликовала от выступления девушек - турчанок молодежного коллектива «Умуд», ... Читать дальше »
    Просмотров: 669 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2012 | Комментарии (0)

    1 июня, в первый день лета – День защиты детей, в Приморске прошёл детский праздник «Берегите детство», который организовали и провели педагоги Приморского ДДТ. Совместно с работниками библиотеки, Приморского СДК, было показано театрализованное представление с играми, конкурсами, песнями и плясками.

    Приморских ребятишек пришли поздравить клоун Кузя, сказочные герои – Буратино, Мальвина, старуха Шапокляк, Кикимора и Баба Яга.

    Музыкальными концертными номерами порадовали всех присутствующих на празднике воспитанники детского объединения «Весёлые нотки».

    Интересно прошёл традиционный конкурс рисунков на асфальте. Во время весёлых и задорных игр «Бег с коромыслом», «Бег в колошах и с зонтиком», «Насосы», появился почтальон Печкин на велосипеде с большой посылкой сладкого мороженного от главы Приморского сельского поселения Чижова И.И.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 717 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2012 | Комментарии (0)

    18 мая в Быково проводился I районный фестиваль среди пенсионеров, жителей Быковского муниципального района - женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет - «А вам, слабо?».

    Цели фестиваля: активизация работы с людьми пенсионного возраста, формирование устойчивого стремления к здоровому образу жизни и реализация их творческого потенциала.

    В программе фестиваля были спортивные состязания по шахматам, броски мяча на дальность и меткость, дарст и спортивная эстафета, концерт артистов художественной самодеятельности, выставка изделий декоративно-прикладного творчества и ИЗО.

    Активное участие в состязаниях приняла команда ТОС «Приморское» в составе шести человек: Гайдадиной А. П., Корниловой В.М., Кочетова А.Н., Столяровой Н.А., Туликовой Л.Н. и капитана команды - Тупикова В.В.

    В выставке изделий декоративно-прикладного творчества и ИЗО учас ... Читать дальше »
    Просмотров: 743 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2012 | Комментарии (0)

    Праздничный день 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной в Приморском сельском поселения начался с торжественного митинга «Моя весна – моя Победа» в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны Приморска, представители администрации села и глава администрации Чижов И.И., заместитель главы Быковского района Поволокина Н.К., школьники и учителя Приморской СОШ, а также жители села, пришедшие отдать дань памяти всем тем, кто погиб, защищая нашу страну от фашистов.

    Воспитанники ВПК «Красная гвоздика» заступили в почётный караул у памятника-могилы погибшим лётчикам, памятника-могилы героя Советского Союза Семёнова П.А., у памятника, погибшим односельчанам, где зажжён Огонь памяти.

    Ярко украшенные воздушными шарами и флагами колонны школьников, ряды ветеранов войны и жителей села построились на митинг у памятника погибшим лётчикам Сове ... Читать дальше »
    Просмотров: 1207 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2012 | Комментарии (0)

    Результатом социального партнерства ТОС «Приморское» и СДК стала юмористическая программа «Примерьте улыбочку», проведенная 1 апреля в Международный день Смеха. В юмористическом концерте приняли участие взрослые и детские коллективы, солисты СДК. Приморский Дом Культуры содрогался от юмора, шуток и смеха.

    Воспитанники молодёжного клуба «Вита» стали инициаторами этого праздника. Они были и сценаристами, и художниками, и неотразимыми артистами. Розыгрыши, шутки, танцы у них особенно удались!

    Зажигали все участники и, безусловно, всем подняли настроение своим весёлым музыкальным номером приморские бабушки, участницы клуба «Ветеран».

    Концерт закончился, а в СДК ещё долго не умолкала весёлая музыка и смех!

    Просмотров: 1415 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2012 | Комментарии (0)